Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Не храните еду в пластиковой посуде

Многофункциональные пищевые контейнеры Pure Box Active из жаропрочного стекла от Luminarc идеально подходят для хранения, подогрева, охлаждения и заморозки продуктов.

15.07.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Новые исследования предупреждают - не храните еду в пластиковой посуде 

Пластиковая посуда для хранения еды, как правило, содержит фталаты, вредные химические вещества, которые влияют на мужскую репродуктивную систему, низкий уровень тестостерона (мужского полового гормона), плохую подвижность сперматозоидов.

Также было доказано, что молекулы фталатов, известные под названием DEHP, повышают риск заболевания раком. 

Ученые рекомендуют немедленно избавиться от пластиковых контейнеров и хранить пищу только в стеклянной посуде! Фото: Shutterstock.com

 

Фталаты используются для размягчения пластика и повышения уровня гибкости, поэтому, когда мы разогреваем еду в микроволновой печи, молекулы этого вредного вещества легко попадают в пищу. Ученые рекомендуют немедленно избавиться от пластиковых контейнеров и хранить пищу только в стеклянной посуде. 

О новых исследованиях о вреде пластика вы можете почитать (на иврите) здесь

 

Многофункциональные пищевые контейнеры Pure Box Active из жаропрочного стекла от Luminarc идеально подходят для хранения, подогрева, охлаждения и заморозки продуктов  

Для того чтобы продукты не только пролежали положенный им срок, но и сохранили свои вкусовые качества и не пропитались посторонними запахами, надо правильно выбрать емкость для их хранения. 

Zahav.ru

 

Французский производитель пищевых контейнеров Luminarc предлагает новое поколение контейнеров для пищевых продуктов Pure Box Active, которые изготовлены из жаропрочного закаленного стекла и предназначены для хранения любых пищевых продуктов (также супов и соусов). Контейнеры стойкие к химическому воздействию и могут выдерживать большой перепад температур. 

Zahav.ru

 

Благодаря особым технологиям изготовления стекла, лотки в течение времени не меняют цвет и не пропитываются запахами. Это экологически чистый продукт из натурального стекла. Данная посуда предназначена для использования в микроволновых печах. Пластиковая крышка герметично защелкивается специальным механизмом. Контейнеры Luminarc удобны для ежедневного использования в быту. 

Контейнеры Pure Box Active выпускаются прямоугольной, квадратной и круглой формы. 

Преимущества Pure Box Active: 

•  100% длительное хранение продуктов с сохранением всех вкусовых качеств. 

•  Контейнеры можно использовать для приготовления еды в духовке (до 180 градусов) и для разогрева в микроволновой печи. В крышке предусмотрено отверстие для выхода пара. 

•  Герметичная, легко одеваемая и закрываемая крышка со специальным замком. 

•  Стекло устойчивое к ударам при падении и не деформируется при транспортировке. 

•  Допускается использовать контейнер при заморозке продуктов. 

•  Можно использовать в посудомоечной машине. 

•  Диапазон цен составляет от 14.90 до 54.90 шекелей (эти цены не включают в себя наборы). 

Zahav.ru

Читайте также

 

Посуду бренда Luminarc вы можете приобрести в сети "Машбир ле-Цархан", магазинах Krnitl, 4CHEF и других магазинах по всей стране.