Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

В помощь предпринимателям Хайфы и севера Израиля – Hub Vent-In для стартапов

В Нижней Хайфе открывается Hub для создателей стартапов. Новое начинание получит название Vent-In и станет домом для десятков предпринимателей, которых будут консультировать ведущие представители израильского бизнеса.

21.03.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

ВНижней Хайфе открывается Hub для создателей стартапов. Новое начинание получит название Vent-In и станет домом для десятков предпринимателей, которых будут консультировать ведущие представители израильского бизнеса.

Этот первый в городе Hub расположен на улице А-Намаль, 28. Его презентация состоялась на прошлой неделе. В церемонии приняли участие мэр Хайфы Йона Яхав, генеральные директора компаний и ведущие представители компаний высоких технологий и бизнеса, включая глав венчурных фондов и директоров аналогичных израильских хабов.

Израиль давно известен как Startup Nation – мировая теплица стартапов. До недавнего времени предприниматели, желающие развивать свои проекты, были вынуждены переезжать в Тель-Авив. Открытие нового комплекса является важным шагом в развитии предпринимательской эко-экономической системы в Хайфе – Hub Vent-In станет координационным центром для предпринимателей северной части страны.

Идея его создания принадлежит отделу молодежи муниципалиета Хайфы, который также создал специальный сайт с информацией о мероприятиях, новостях и муниципальных услугах для предпринимателей.

В Hub Vent-In начинающие бизнесмены смогут пользоваться консультационными и сопроводительными услугами в сфере регистрации патентов, бизнес-девелопмента, заручиться юридической поддержкой, а также встречаться со своими израильскими и зарубежными коллегами для обмена идеями. В хабе также будут сдаваться за символическую плату места под кабинеты и офисы. В новом помещении будут проводиться встречи с израильскими и международными специалистами. Молодежный отдел муниципалитета Хайфы привлек к работе хаба представителей израильских технологических компаний и банков: банк «Леуми», аудиторская фирма PWC, Технион, венчурный фонд C Capital, международное адвокатское бюро Перл Коэн и др. Представители этих и других компаний будут сопровождать проекты молодых предпринимателей и содействовать возникновению связей между ними и крупным бизнесом.

Открытие Hub Vent-In – очередной этап в деле превращения Хайфы в центр бизнеса, включая деловые соглашения между Хайфой и Бостоном, работу консультационного центра МАТИ и других компаний. В канун открытия Hub Vent-In впервые Технион и муниципалитет объединились для содействия технологическому предпринимательству в городе.

«Мы делаем всё для экономического и социального развития, - говорит мэр Хайфы Йона Яхав, - чтобы максимально помочь тысячам талантливых молодых людей, которые здесь живут и учатся». «Открытие хаба – историческое событие, - добавил Мики Лейбович, глава Молодежного департамента. - Я уверен, что очень скоро Хайфа реализует свой бизнес-потенциал и станет ведущим в стране городом с развитыми общественной и технологической сферами. У нас есть всё необходимое для того, чтобы Хайфа стала настоящей Startup Nation, и нынешний Hub – первый этап для реализации такого плана».