Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

"Пелефон" готовится к созданию сети связи четвертого поколения

Спустя 1-1,5 года после модернизации сети High Speed GSM с увеличением скорости скачивания до 21Мб/c. компания объявила о дальнейшем совершенствовании работы.

20.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Спустя 1-1,5 года после модернизации сети High Speed GSM с увеличением скорости скачивания до 21Мб/c. компания "Пелефон" объявила о дальнейшем совершенствовании работы, благодаря чему скорость скачивания контента возрастет в два раза - до 42Мб/c. В рамках подготовки к переходу к сети четвертого поколения компания произвела модернизацию нынешней инфраструктуры, включая существенное увеличение ее пропускной способности засчет обновления и расширения сотен каналов передачи данных по всей стране. Все новые каналы, приобретенные у компании Ericsson, поддерживают LTE.

"Пелефон" увеличит скорость Интернет-навигации до 42 Мб/с. в секунду на сотнях Интернет-сайтов в дополнение к тем сотням сайтов, что уже перешли на скорость 21 Мб/с. Модернизация сети обеспечит пользователям более быструю навигацию - они смогут гораздо быстрее скачивать фильмы, музыкальные файлы и фотографии, а компании - возможность предлагать новейшие услуги.

На сегодняшней пресс-конференции Гиль Шарон, гендиректор компании "Пелефон" отметил: "Пелефон" совершает первый шаг на пути к созданию сети связи четвертого поколения и модернизирует существующую сеть, увеличивая скорость скачивания до 42 Мб/с. Тем самым мы поддерживаем преимущество сети "Пелефон" перед сетями конкурентов как самой высокоскоростной и самой передовой сети связи в Израиле. В дальнейшем мы сможем предложить новую интегрированную сеть, одной из частей которой станет сеть HSPA+ на базе скоростей 21 Мб/с. и 42 Мб/с., а другой - LTE со скоростями до 100 Мб/с.".

"Глобальные тенденции быстрого увеличения числа пользователей мобильного Интернета и растущий спрос на широкополосный Интернет наблюдаются и на израильском рынке. Массовый приток на рынок смартфонов привел к увеличению числа пользователей и необходимости в высокоскоростной и качественной Интернет-навигации из любого места. За последние 3 года мы вложили около полутора миллиардов шекелей в создание и модернизацию новейшей в Израиле сети связи, в том числе в создание каналов связи и увеличение их пропускной способности, удовлетворяющие, в частности, растущий спрос на контент, а вместе с ним - спрос на наилучшую навигацию, а значит, позволяющие нам и далее идти на шаг впереди всех", - сказал Шарон.

Дорон Курц, заместитель гендиректора "Пелефон" по инженерному делу и технологиям, заявил на встрече с журналистами: "В настоящее время в ответ на продолжающийся рост числа пользователей смартфонов в нашей сети мы работаем над обновлением сотен сайтов, чтобы они могли поддерживать скорость 42 Мб/с., и начинаем новый этап модернизации и увеличения пропускной способности сети. "Пелефон" наряду с компаниями Vodafon, Movistar и T mobil входит в число 50 ведущих в мире операторов мобильной связи, модернизировавших свои сети и увеличивших скорость навигации до 42 Мб/с., чтобы удовлетворить растущую потребность в высокоскоростном Интернете в любое время. В мире насчитывается немногим более сорока других сетей, планирующих повысить скорость навигации до 42Мб/c.".

Исследование "Market watch":

У "Пелефона" - самая высокоскоростная в Израиле сеть для навигации с помощью нетстика

Накануне запуска сети с пропускной способностью 42 Мб/с. исследовательский центр "Market watch" под руководством профессора Авиноама Брога провел спид-тесты на навигацию на ноутбуках с помощью модемов сотовой связи. Эти тесты показали, что навигация с помощью нетстика в сети "Пелефон" - самая высокоскоростная в Израиле и превышает скорость модемов конкурентов иногда в 30 раз.

В серии тестов, которые закончились несколько дней назад, проверялась средняя скорость скачивания данных на ноутбуках, к которым подключались модемы сотовой связи. Три одинаковых ноутбука, к каждому из которых подключался беспроводной модем одного из трех израильских операторов мобильной связи, скачивали файл размером 50 Мб. Скачивание выполнялось с нейтрального сервера по протоколу FTP с помощью специального приложения для проверки скорости навигации типа DU METER в разных районах страны в часы пик. Тест проводился в соответствии с максимальной скоростью скачивания, обеспечиваемой каждой из компаний связи, и на тех частотах, на которых каждая из компаний работает.

Исследование показало, что в 94% проверенных районов средняя скорость Интернет-навигации с помощью нетстика компании "Пелефон" была самой высокой. Так в Еврейском университете, расположенном в иерусалимском районе Гиват-Рам, средняя скорость скачивания с помощью нетстика "Пелефона" превышала скорость скачивания у двух других компаний почти в 5 раз и и в 2,5 раза соответственно. В больнице "Ихилов" в Тель-Авиве средняя скорость скачивания у "Пелефона" превышала показатели двух других компаний в 4,3 и в 2,7 раза соответственно. В иерусалимской промзоне Хар-Хоцвим контент у "Пелефона" загружался со средней скоростью, превышающей показатели компаний-конкурентов в 10,7 и в 2,4 раза соответственно. В каньоне "Аялон" в Рамат-Гане средняя скорость скачивания данных у "Пелефона" была в 3,5 раза выше, чем у обеих других компаний. А в деловом районе Тель-Авива в каньоне "Азриэли" этот показатель у "Пелефона" был в 33 раза (!) выше, чем у одного из конкурирующих операторов связи, и в 1,5 раза выше, чем у другого.

Zahav.ru

Читайте также


Пелефон запускает систему PCRF

Дорон Курц, заместитель гендиректора "Пелефон" по инженерии и технологиям, представил на пресс-конференции систему управления сетевыми ресурсами PCRF (Policy and Charging Resource Function) компании Ericsson, интегрированную в сеть "Пелефон", которая позволит компании внедрить целый ряд решений по управлению данными в смартфоне и ноутбуке для частных и деловых клиентов. Среди этих решений - Turbo Button, предлагающее абоненту сети увеличение скорости Интернета в заранее отведенное время, и "Навигация для бизнес-клиента" - решение, позволяющее деловым клиентам отделять приложения для частной жизни от приложений для бизнеса.

Асаф Офер, заместитель гендиректора компании "Пелефон" по маркетингу, отметил сегодня: "В последние два года для многих Интернет-пользователей скорость стала важным параметром при выборе оператора мобильной связи. За эти годы раз за разом объективные опросы и спид-тесты доказывали, что сеть "Пелефон" - самая высокоскоростная сеть мобильной связи, повышающая скорость мобильного Интернета по мере роста спроса и роста числа абонентов сети, которые нас выбрали именно для того, чтобы пользоваться возможностями нашей сети. "Пелефон" был первой в данной отрасли компанией, признавшей получение информации посредством Интернета стратегической сферой деятельности. Благодаря тому, что во всем мире пользователи делают акцент на скорость скачивания, израильский потребитель знает, что он может получить в "Пелефоне" самую лучшую и самую быструю Интернет-навигацию на смартфоне".

В рамках запуска новой сети компания "Пелефон" предложит нетстик Novatel MC547, поддерживающий скорость скачивания до 42 Мб/с. и скорость загрузки данных до 5,76 Мб/с. Стоимость нетстика - 29,9 шекеля в месяц в течение 36 месяцев. Стоимость пакета навигации по модели "Свободная навигация в интернете" - 199 шек. в месяц. В рамках мероприятия новый нетстик будет предлагаться в подарок по системе возврата платежа "хиюв-зикуй".

"Пелефон" предлагает вдвое большую скорость навигации в мобильном Интернете в подарок сроком на год

По случаю запуска новой сети "Пелефон" объявил о начале нового этапа своей деятельности в сфере мобильной связи: компания предлагает всем новым абонентам сети, присоединяющимся к одной из программ, вдвое большую скорость навигации в подарок сроком на год. Каждый абонент компании, приобретающий пакет навигации со скоростью 2 Мб/с., сможет пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 4 Мб/с. А у того, кто подпишется на пакет навигации со скоростью 4 Мб/с., реальная скорость мобильной навигации возрастет до 8 Мб/с. Соответственно, если скорость, выбранная при подписке к услуге, составит 8 Мб/с., то реальная скорость работы мобильного Интернета возрастет до 16 Мб/с.

Процесс перехода на новую скорость навигации будет сопровождаться рекламной кампанией, которую проведет агентство "Адлер-Хомски". В основе рекламной кампании лежит концепция нового языка коммуникации, представляющего собой эволюцию идеи "Другого мира". Эта идея воплотилась в видеоклипах режиссера Эли Свердлова, автора рекламных роликов "Другого мира" для компании "Пелефон".