Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

А вы знали: беременность не повод отказываться от суши?

Любительницам японской кухни знакомо это непреодолимое желание поесть суши, особенно в период беременности и кормления грудью, когда сдерживаться просто нет сил.

08.12.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Любительницам японской кухни знакомо это непреодолимое желание поесть суши, особенно в период беременности и кормления грудью, когда сдерживаться просто нет сил. Да и зачем, если в новом ресторане Origami Sushi предусмотрено специальное меню для будущих мамочек

Несмотря на целый ряд положительных моментов, врачи единогласно утверждают, что от суш и беременным лучше воздержаться. Прежде всего, причиной является присутствие в составе роллов сырой рыбы. Оказывается, возбудители листериоза и токсоплазмоза – частые обитатели рыбного мяса, которые при отсутствии термообработки стают причиной заражения человека. В свежей или охлажденной рыбе могут жить паразиты (глисты или нематоды), а лечение гельминтозов у беременных является довольно проблематичной задачей.  

Какие суши можно?

В   Origami Sushi  в Ришон ле-Ционе есть специальное меню для беременных и кормящих мам, которое действительно пользуется бешеной популярностью, несмотря на то, что еще не все о нем знают. Очень часто мужья приводят своих любимых или  заказывают на дом  суши, чтобы их побаловать.

Итак, как уже говорилось выше, в состав суши могут входить лишь морепродукты, которые прошли термальную обработку. Именно поэтому, в состав роллов для беременных, которые подают в Origami Sushi, входят вареные креветки, копченый угорь, а тем, кто предпочитает тунец и лосось – рыбу специально запекают.  

Однако, как  объяснила Анна Марьяновская, владелица и шеф-повар Origami Sushi в Ришон ле-Ционе, очень важно обращать внимание не только на  состав роллов , но и на место, где их готовят и какими кухонными приборами пользуются. «Все должно быть стерильно, то есть во время приготовления суши необходимо избегать любого контакта с сырой рыбой. Благодаря тому, что наш ресторан довольно маленький, мы гарантируем индивидуальный подход к каждому роллу. И я лично слежу за тем, как готовятся суши для беременных», - пояснила Анна.  

Важно отметить, что в  этом ресторане  при приготовлении заказов для беременных и кормящих мам проводится специальная дезинфекция, что гарантирует полную безопасность.  

Не только суши под запретом

Для  тех, кто собрался полакомиться суши во время беременности важно учитывать, что м аринованный имбирь способен спровоцировать аллергическую реакцию у беременной на фоне гормональной перестройки. И, конечно, любые острые приправы, например, японский хрен васаби может усугубить типичные для будущих мам проблемы: изжогу, тошноту, метеоризм. Кроме того, некоторые специалисты не советуют употреблять беременным суши с васаби и спайси-соусами, поскольку острые блюда приводят к обезвоживанию организма. Но это уже индивидуально и на усмотрение каждой женщины. Приятного аппетита!  

Адрес: Ришон ле-Цион, ул. Моше Бекер, 11 

Ресторан открыт семь дней в неделю – в будние дни в вечернее время с 17:00 – 23:00, в выходные и в дни Хануки с 12:00 дня и до последнего клиента. Origami Sushi на Facebook