Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Сын известного израильского актера и режиссера задержан полицией по подозрению в мошенничестве

Баркан выдал себя за адвоката и пообещал мигранту из Эритреи предоставить постоянный вид на жительство за определенную плату.

31.08.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Рои Баркан, сын известного актера и режиссера Иегуды Баркана, подозревается в мошенничестве: Баркан выдал себя за адвоката и пообещал мигранту из Эритреи предоставить постоянный вид на жительство за определенную плату.

Несколько дней назад иностранный рабочий из Эритреи обратился в отдел по борьбе с мошенничеством полиции Тель-Авива и сообщил, ч то передал 12000 шекелей якобы адвокату, который пообещал ему постоянный вид на жительство.

Полиция запросила данные на потенциального мошенника. Выяснив его личность, полицейские связались с ним, представившись клиентами, и попросили "адвоката" сделать вид на жительство для их иностранного рабочего.

Баркан "клюнул" и назначил встречу с полицейскими под прикрытием.  Об оплате договорились быстро, и когда Баркан достал все документы для оформления сделки, которые связывали его с предыдущим преступлением, то был задержан по подозрению в мошенничестве.

На днях  он был доставлен в суд, где представитель полиции заявил, что могут быть и другие аферы, в которых замешан Баркан.

Судья  Ярон Гат написал в своем решении, что "есть обоснованные подозрения, что Баркан совершал приписываемые ему преступления. И поскольку Баркан имел ранее судимости за мошенничество, то можно говорить о серии преступлений. Существует опасение, отметил судья, что появятся и другие заявители против Баркана.

Рои Баркан был арестован несколько раз за последние годы в рамках борьбы с торговлей наркотиками и его связью с исчезновением миллионов шекелей.

Адвокат Рои Баркана Яшар Якоби прокомментировал ситуацию.

- П осле того, как мой подзащитный был задержан по подозрению в преступлении против мигранта из Эритреи, полиция пыталась приписать ему и другие преступления подобного рода, которые были совершены в этом районе – усиленно искала связь между Рои Барканом и другими случаями мошенничества. Но найти эти связи им не удалось. 

На сегодняшний день идет разговор лишь о подозрении в одинарном преступлении. И у меня есть серьезные подозрения, что мой подзащитный был арестован лишь только благодаря своему громкому имени.

Любого д ругого на его месте полиция отпустила бы под залог после допроса и продолжила бы следствие, пока подозреваемый на свободе, возможно, под домашним арестом - но не в тюрьме. В пользу моего подзащитного говорит и тот факт, что вменяемое ему преступление было совершено месяц назад.

В данном случае известная фамилия отца сыграла злую шутку с моим подзащитным, и он просидел лишний день в тюрьме. Но в итоге, нам всё же удалось добиться его  освобождения