Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Модная капсула лета: принципы сочетаемости мини-коллекций в советах стилистов

Мода на создание капсульных коллекций торжественно шествует по планете уже не первый год. Но мало кто задумывается о принципах сочетаемости – как из одной капсульной коллекции можно составить гардероб?

20.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Мода на создание капсульных коллекций торжественно шествует по планете уже не первый год. Но мало кто задумывается о принципах сочетаемости – как из одной капсульной коллекции можно составить гардероб и для каких случаев, сколько вещей стоит приобретать?

Ответы помогли найти стилисты Модного дома Crazy Line, выпустившего в этом сезоне успешную капсульную коллекцию совместно с дизайнером Сигаль Декель.

Zahav.ru

 

Актуальность на все времена

Один из главных принципов капсульных коллекций является сочетаемость, эта одежда, как правило, не теряет своей актуальности и соответственно ее можно носить в течение длительного времени, дополняя сезонными вещами. При этом, между собой вещи сочетаются и комбинируются идеально.

Как правило, коллекция состоит из 8-10 вещей и призвана решать вопрос стиля какой-то из сфер жизни – офис, мероприятия, прогулки и семейный отдых и т.д. Но, правильно подобранные вещи и коллекции могут перемещаться из одной сферы в другую достаточно легко.

Принципы сочетаемости: с чего начать

Капсульная коллекция состоит из 4-5 «верхов» (в том числе платьев) и 2-3 «низов». Формирование образ должно идти снизу вверх, сначала брюки или юбка, потом блузка или пиджак и впоследствии к ним добавляются обувь, украшения и аксессуары.

При этом любые комбинации вещей из капсульных коллекций гармонично сочетаются между собой, что, зачастую избавляет от модных провалов.

Вещи для летнего сезона, например в Израиле, обязательно должны быть из натуральных тканей. Хлопок, лен – делают их максимально комфортными в носке в любую жаркую погоду.

Если говорить о цветах, то белый и песочный максимально подходят для летних образов. Но, наряду с ним, в этом мезоне актуальны и глубокий синий, цветочный принт, французский горох и простые прямые линии.  

Хороший пример

Одна из знаковых в этом плане примеров – капсульная мини-коллекция Crazy Line и Sigal Dekel. Основной упор сделан на одежду, оптимально подходящую для дневных и вечерних образов.

Основу коллекции составляют хлопчатобумажные и льняные ткани, а сама одежда отличается удобным кроем. Особенный акцент на цвета – синий, белей, бежевый, геометрия черного и белого, приправленная золотом, французский  воротничок  и цветочный принт.

При этом, комбинаторность образов очень выигрышная. Так, в коллекции представлен брюки прямые синие и буле брюки – они отлично будут сочетаться с синим жилетом, что создаст строгий образ на работу. Или блузкой в романтичный горох – для прогулки по городу.

Вечернее платье-футляр можно скомпоновать с льняным белым пиджаком, впрочем, как и цветное летящее – это мгновенно превратит вечерний образ в дневной и наоборот.

Согласитесь, иногда лучше иметь несколько вещей из капсульной коллекции, которые создадут невероятную палитру образов, чем полный гардероб несочетающихся между собой вещей.

Zahav.ru

Читайте также

 

Сегодня компания Crazy Line является одним из ведущих Домов моды в Израиле, который насчитывает 80 филиалов по всей стране. Модная одежда Crazy Line ориентирована на избранную аудиторию преуспевающих молодых женщин.