Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Пенсионные отчисления возрастут на один процент

Размер пенсионных отчислений будет увеличен на один процент. Об этом на заседании финансовой комиссии кнессета объявили председатель Гистадрута Ави Нисанкорен и президент объединения предпринимателей Шрага Брош.

23.02.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Размер пенсионных отчислений будет увеличен на один процент. Об этом на заседании финансовой комиссии кнессета объявили председатель Гистадрута Ави Нисанкорен и президент объединения предпринимателей Шрага Брош. В ходе заседания стороны подписали коллективный договор, в котором говорится, что повышение пенсионных отчислений будет сделано уже в ближайший год. Это приведет к увеличению пенсионных накоплений к моменту выхода на пенсию на тысячи шекелей.

В соответствии с новым соглашением между Гистадрутом и объединением предпринимателей, взнос работодателей в пенсионный фонд увеличится с 6% до 6,5% от установленной зарплаты работника. Размер отчислений работника также возрастет на полпроцента - с 5,5% до 6%. В целом, размер пенсионных отчислений увеличится на целый процент, а общий размер отчислений (с учетом отчислений на компенсацию по увольнению) вырастет с 17.5% -до 18.5%. Это приведет к увеличению суммы, накопленной работником к выходу на пенсию, более чем на 5%. Повышение будет проведено в два этапа: в июле отчисления возрастут на полпроцента, а с 1 января 2017 - еще на полпроцента.

Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен заявил: "Сегодня мы сделали важный шаг для улучшения экономической безопасности и обеспечения достойной жизни для всех граждан Израиля даже после достижения пенсионного возраста. Этот процесс является фактически исторической коррекцией соглашения об обязательной пенсии, что даст возможность увеличить сбережения в пенсионных фондах для каждого работника на тысячи шекелей. Я благодарю Шрагу Броша за сотрудничество в разработке соглашения, а также хочу поблагодарить председателя финансовой комиссии кнессета Моше Гафни и депутата кнессета Мики Зоара за вклад в подписание соглашения".

На снимке: после подписания соглашения в финансовой комиссии кнессета. Слева направо: депутат кнессета Мики Зоар, председатель Гистадрута Ави Нисанкорен, председатель финансовой комиссии кнессета Моше Гафни, президент объединения промышленников Шрага Брош, депутаты кнессета Михаль Биран и Эли Коэн. Фото пресс-службы Гистадрута.