Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Ярмарка израильского искусства и дизайна «Свежая краска 11» - в конца мая в Тель-Авиве

Среди новшеств этого года - Fresh Paint Live, - ежедневные мероприятия, которые будут проходить с 17:00 до 20:00 по всей территории ярмарочного комплекса, предлагая посетителям различные художественные мероприятия, выставки и перформансы.

04.03.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Новое десятилетие в новом формате

Время еще есть, но уже пора записывать в дневники, что «Свежая краска 11» - крупнейшая и самая влиятельная ежегодная ярмарка искусства и дизайна в Израиле - пройдет с 30 мая по 3 июня 2019 года в особом новом формате: Fair & GalleryWeekend - праздник искусства и культуры в ExpoTelAviv (Выставочном центре), а также - художественные мероприятия по всему Тель-Авиву и Яффо.

Ярмарка проводится при поддержке UBS Group, крупнейшей в мире компанией Wealth Management, в сотрудничестве с муниципалитетом Тель-Авива-Яффо и Expo Tel Aviv.

В этом году ярмарка будет состоять из двух частей.

Основное мероприятие - собственно ярмарка «Свежая краска 11» - пройдет в Expo Tel Aviv с четверга по понедельник, с 30 мая – по 3 июня 2019 года.

На выставке будут представлены популярные и всем полюбившиеся проекты выставки «Свежей краски»: теплица художников; павильон дизайна, который в этом году будет включать в себя и теплицу дизайна от Мифаль ха-Пайс; павильон видеоарта и современных медиа; художественные инсталляции из разных стран мира; общественные проекты.

Среди новшеств этого года - Fresh Paint Live, - ежедневные мероприятия, которые будут проходить с 17:00 до 20:00 по всей территории ярмарочного комплекса, предлагая посетителям различные художественные мероприятия, выставки и перформансы.

Zahav.ru

Читайте также


Различные мероприятия по всему городу в рамках Gallery weekend - еще одна новинка «Свежей краски 11»

С пятницу по воскресенье, с 31 мая по 2 июня 2019 года, на десятках площадках по всему Тель-Авиву и Яффо будут организованы различные художественные кластеры, выставки и проекты под эгидой центральных галерей города, при участии музеев и альтернативных выставочных площадок, отелей, бутиков и ресторанов, открывающих свои двери для праздника искусства и дизайна Тель-Авива - Яффо.

Среди этих мероприятий следует отметить следующие:

Выставка Faile в галерее «Гордон», персональные выставки Ширли Вагнер в галерее «Розенфельд» и Рони Тахарлов в галерее «Ротшильд». Галерея «Двир» представит групповую выставку с участием Нелли Агаси, Павла Вольберга, Эльхама Рокни и др. Групповые выставки также пройдут в галерее «Гивон» и на форуме «Гивон». Галерея «Мика» представит работы тунисского художника Тахира Джои. Среди других участников: галерея «Зимак», галерея Галь Гаон, Студия Марты Ригер, Центр гравюры Готесмана из кибуца Кабри и другие

Персональная выставка немецкого художника Козима фон Бонин (Cosima von Bonin) будет показываться в Magasin III Jaffa. Обладатели второй степени иерусалимской академии искусств Бецалель представят свою выставку на Саламе, 60 в Тель-Авиве. CCA, тель авивский Центр современного искусства, покажет работы Керен Цитер и Ноа Глезер. Художественные проекты состоятся в отеле Brown. Отель Norman покажет свою коллекцию произведений искусства. Впервые на ярмарке будут проведены мероприятия в сотрудничестве с фестивалем документального кино «Док-Авив».

В старом тель авивском порту, в «Бейт-ха-Намаль», в «The Box» и еще в ряде необычных мест пройдут различные мероприятия, посвященные искусству и дизайну.

В Старом Яффо пройдут программы «Свежей краски 11» в сотрудничестве с программой«Атар», галереями «Ха-Хуцот», «Омер Тирош», «Rezort» и другими. На Кикар Кдумим, в галерее «Шарлотт», пройдет персональная выставка Лиат Сегал, выпускницы теплицы.

Художник Давид Адика присоединится к бутику «Verner». Сарит Шани Хай отдаст дань уважения Баухаузу. Расставание с Бейт-Тами на ул. Шенкин будет отмечено прощальной групповой выставкой под кураторством Кармит Блумензон.

«Неве Шехтер», Центр Еврейской культуры и искусства, представит трилогию Шахара Маркуса и Назакет Экичи. Галерея «Пахот ми элеф» представит интерактивную инсталляцию художников Ларри Абрамсона, Айлет Хашахар-Коэн, Лимор Тамир, Шахар Авнет и других. Студия фотомастерства «Ра» представит выставки художников Итая Залайта и Батьи Шани.

«Kuchinate» - женский коллектив африканских беженцев, специально для «Свежей краски» создал большие трехмерные мобайлы - при сотрудничестве с художником Гилем Ефманом, выпускникомтеплицы «Свежей краски», лауреатом премии Раппапорт. Свой совместный проект представят также дизайнеры ювелирных украшений Ади и Шай Лаховер и художница Офра Эяль.

Персональные выставки и специальные проекты выпускников теплиц «Свежей краски» будут экспонироваться в «Бейт-Хана», бутике «Naama Bezalel» и в других замечательных местах по всему городу.

«Свежая краска», ярмарка современного искусства, основанная Ифат Гурион и Шарон Телингер в сотрудничестве с продюсерской фирмой FaZa – это крупнейшее и наиболее влиятельное ежегодное арт-событие в Израиле. Ярмарка является местом встречи между любителями искусства и широкой публикой, а также художниками, дизайнерами и профессионалами в этой области, и позволяет приобрести произведения лучших современных художников. Ежегодно «Свежая краска» представляет самую современную картину израильского искусства и дизайна.

Ярмарка проводится при поддержке UBS Group, крупнейшей в мире компании в области Wealth Management, представленной в 50 странах мира и в сотрудничестве с муниципалитетом Тель-Авива-Яффо и Expo Tel Aviv.

Помимо того, что UBS Group является активным партнером выставки с 2013 года, компания уже более 60 лет собирает современное искусство. Это одна из крупнейших корпоративных коллекций. UBS Group - один из главных сторонников культурных организаций и учреждений в мире современного искусства, поскольку, согласно давней организационной философии UBS, современное искусство вдохновляет и стимулирует инновационное мышление.

Все фотографии (Нога Шедми и Ан де Риф) предоставлены ярмаркой «Свежая краска».