Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

С 11.1.16 входим в автобус в Иерусалиме с любой двери

На данном этапе войти в автобус с любой двери можно будет посредством автоматических аппаратов валидации, находящихся в задней части салона автобуса, только на 14 основных городских маршрутах.

12.01.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На данном этапе войти в автобус с любой двери можно будет посредством автоматических аппаратов валидации, находящихся в задней части салона автобуса, только на 14 основных городских маршрутах. 230 автобусов Эгед в Иерусалиме присоединяются к новой услуге "Входим с задней двери", ожидается, что в дальнейшем к ним добавятся и другие маршруты.

Национальное управление общественного транспорта при Министерстве транспорта и Эгед 11.1.16 представили новую услугу, позволяющую пассажирам входить в автобус со всех дверей. На церемонии, состоявшейся в филиале Эгед в Мальха, приняли участие: генеральный директор Министерства транспорта – Узи Ицхаки, председатель секретариата Эгед – Ави Фридман, директор Национального управления общественного транспорта – Меир Хен, заместитель мэра Иерусалима – Яэль Антеби,генеральный директор Управления общественного транспорта Иерусалима – Надав Мероз. Вход в автобус со всех дверей будет возможен на данном этапе на 14 основных городских маршрутах посредством автоматических аппаратов валидации, находящихся в задней части салона автобуса. Владельцы карточки «Рав-Кав» смогут входить в автобус с любой двери и валидировать* карточку «Рав-Кав» в автомате, минуя водителя. 230 автобусов Эгед в Иерусалиме присоединяются к новой услуге "Входим с задней двери", ожидается, что в дальнейшем к ним добавятся дополнительные маршруты.

Новая услуга призвана свести к минимуму время посадки в автобус, сократить длительность поездки и в целом облегчить работу водителей, позволив им полностью сосредоточиться на вождении. Впервые данная услуга была представлена около года назад в Тель Авиве лишь на нескольких маршрутах, со временем действие услуги было расширено и к ней добавились маршруты в районах Гуш Дан и Ха-Шарон. На сегодняшний день услуга, позволяющая посадку с задней двери, действует в 600 автобусах.

Ави Фридман, председатель секретариата Эгед: "Введение системы входа в автобус со всех дверей представляет собой переход на более высокий уровень обслуживания пассажиров общественного транспорта, в особенности, когда речь идет об Иерусалиме, большинство жителей которого являются постоянными пользователями общественного транспорта. Я хочу поздравить министра транспорта Исраэля Каца, несколько лет назад предложившего идею возможности входа в автобус со всех дверей, в рамках проектов оптимизации общественного транспорта. Мало кто верил тогда в удачу проекта, и я рад, что этот замысел стал реальностью.

Иерусалимские маршруты, позволяющие вход в автобус со всех дверей – это наиболее востребованные и многолюдные экспресс-маршруты и маршруты, ведущие к трамвайной линии: 19, 20, 24, 27, 29, 59, 68, 69, 71, 72, 74, 75, 77 и 78. Знакомство с новой системой будет сопровождаться соответствующей рекламой, разъяснениями и задействованием консультантов в автобусах и на остановках.