Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

ЕНФ-ККЛ переходит на солнечную энергию

30 декабря 2015 Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле-Исраэль открыл первую солярную установку, которая будет трансформировать солнечные лучи в электроэнергию.

30.12.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

30 декабря 2015 Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле-Исраэль открыл первую солярную установку (фото-вольтажную), которая будет трансформировать солнечные лучи в электроэнергию.

Первая солярная установка, которую открыли в торжественной обстановке, расположилась на крыше центрального офисе ЕНФ-ККЛ в Иерусалиме. Солярные пластины покрывают площадь более 500 квадратных метров, они будут давать 100 тысяч киловатт электроэнергии в год. Вторая такая установка вступит в действие в ближайшие дни, она находится в центре полевых и лесных исследований в лесу Лави на севере Израиля. В будущем году вступят в действие дополнительные солярные установки, в конце 2016 года солнечными батареями будет покрыто 6 дунамов, что позволит вырабатывать 1,2 млн киловатт в год.

Новый председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар заявил, что теперь целью ЕНФ-ККЛ является перевод всех объектов в разных уголках страны на солярное электричество, ведь солнечная энергетика - это абсолютно экологически чистый способ получения электричества. Строительство новых солярных установок начнется на многих объектах в ближайшее время.

Дани Атар пообещал, что полный переход всех объектов ЕНФ-ККЛ на солнечную энергию произойдет еще в его каденцию. Председатель ЕНФ-ККЛ также отметил, что в настоящее время в стране реализуется целый ряд программ по развитию периферии. В рамках этих проектов также будут построены солярные установки во многих городах Израиля.