Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

В январе на Эйлат обрушится… «Классикамери»

Основатели фестиваля – гостиничная сеть Isrotel и Израильский камерный оркестр – проводят его уже в 18-й раз. В будущем году Израильскому камерному оркестру исполнится 50 лет.

17.12.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Дирижеры Ариэль Цукерман (Израиль), Мартин Зигхарт (Австрия) и Андрес Мустонен (Эстония), аккордеонист Айдар Гайнуллин (Россия), певица-сопрано Ингрид Хаберман (Австрия), пианист проф. Арье Варди (Израиль). Эти и другие знаменитые музыканты примут участие в международном фестивале «Исротель Классикамери», который пройдет в Эйлате с 6 по 10 января 2016 года. 

Основатели фестиваля – гостиничная сеть  Isrotel и Израильский камерный оркестр – проводят его уже в 18-й раз. В будущем году Израильскому камерному оркестру исполнится 50 лет. Поэтому фестиваль откроется юбилейным концертом этого коллектива с участием его музыкального руководителя дирижера Ариэля Цукермана и пианиста Арье Варди, на котором будет исполнен хорал из кантаты № 147 Баха, «Дубы Думбартона» Стравинского, 18-й концерт для фортепиано Моцарта, «Видение для скрипки, струнных инструментов и фортепиано» Партоша и симфония № 45 («Прощальная») Гайдна.

Программа нынешнего фестиваля очень разнообразна . Помимо сочинений лучших композиторов всех времен и народов: Бетховена, Мендельсона, Бизе, Баха, Чайковского, Моцарта, Гайдна и других, она включает разнообразные оригинальные выступления. В частности, концерт Ханана Юваля с его старыми хитами и песнями из нового альбома, остроумные пародии Дуди Зебы на фрагменты из опер, песни Фрэнка Синатры в исполнении Эли Горенштейна и другие.

Главной музыкальной площадкой фестиваля как всегда станет концертный зал гостиницы Royal Beach Isrotel Exclusive Collection Eilat. Два концерта коллективов камерной музыки пройдут также в кафе Boulevard в отеле Isrotel Royal Garden.

«Для сети  Isrotel важно продолжать традицию и оставаться флагманом культурной и спортивной жизни в Эйлате. А наше сотрудничество с Израильским камерным оркестром, которое продолжается уже более 17 лет, является еще одним доказательством этого. Среди других примеров – фестиваль «Исротель Фаза Моргана», уикенд израильской музыки, сотрудничество с театром Орны Порат и т.д. Многие люди, которых не слишком привлекает праздный пляжный отдых, приезжают в Эйлат, чтобы встретиться с искусством или принять участие в спортивных мероприятиях», - отметил директор сети Лиор Равив.

Специально для любителей музыки  Isrotel предлагает пакеты отдыха, включающие не только проживание в гостинице с четверга по воскресенье, но и посещение всех концертов. Например:

- па кет отдыха для пары в отеле Royal Beach Isrotel Exclusive Collection (3 ночи с завтраком) - начиная с 5304 шек.,

- п акет отдыха для пары в отеле Isrotel King Solomon (3 ночи с завтраком) - начиная с 3224 шек.,

- п акет отдыха для пары в отеле Isrotel Agamim (3 ночи с завтраком) - начиная с 2754 шек.,

- п акет отдыха для пары в отеле Isrotel Riviera Club (только проживание) - от 2156 шек.  

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте сети www.isrotel.co.il или по телефону: 1-800-800-808.