Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Генеральный директор компании «Dubek» Рой Геель вручил годовые стипендии русскоязычным солдатам

Состоялось награждение победителей проекта «Choice: сила твоего выбора!», созданного для русскоязычных воинов боевых частей Израиля и солдат-одиночек.

12.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Генеральный директор компании «Dubek» Рой Геель вручил три годовых стипендии троим победителям проекта, созданного специально для русскоязычных солдат-репатриантов.

Состоялось награждение  победителей проекта «Choice: сила твоего выбора!», созданного для  русскоязычных воинов боевых частей Израиля и солдат-одиночек. Цель проекта – поддержать выбор этих мужественных людей, выбор трудный, но такой важный, как для самих солдат, так и для каждого из нас.

Трое победителей  проекта получили призы - годовую  стипендию в размере 10 000 шекелей  каждому.

На торжественной  церемонии награждения призы  победителям  вручил Рой Геель – генеральный директор компании «Dubek», инициировавшей проект. 

-Мы как компания, ведущая в своей области, видим большую важность социальных проектов, - сказал Рой Геель. – Мы гордимся и ценим солдат нашей армии и для нас очень важно выразить поддержку молодым репатриантам из стран бывшего СССР, которые не родились в Израиле, но стали важной составляющей будущего нашей страны. Мы очень надеемся, что наши годовые стипендии содействуют успешному будущему победителей проекта.

Победителями проекта стали участники, которые получили наибольшее количество голосов посетителей сайта – Таня из Холона, Максим из Ашкелона и Рената из Реховота. 

На сайте проекта  каждый из участников рассказал о  том, почему именно он достоин стать  обладателем стипендии – перед  вами три истории троих победителей  проекта. 

Таня. Холон

Сила выбора для Тани – это сила отказаться от чего-то хорошего, чтобы остаться верной себе и держаться своей дороги в жизни. Таня мечтает продолжить обучение и получить вторую академическую степень по разработке информационных систем. Для этого ей нужна стипендия: «есть мечты, для исполнения которых одного желания не достаточно».

Максим. Ашкелон

Сила выбора для Максима – это жизнь  с чувством большой ответственности.

«Когда ты делаешь выбор, нужно быть готовым к любым развитиям событий, чтобы принять правильное решение в максимально короткий срок», - пишет Максим. Максим знает, как сложно соединять учебу с тяжелой работой. Поэтому он очень хочет получить стипендию, чтобы иметь возможность посвятить достаточно времени учебе после армии.  Максим живет с папой, зарплаты которого хватает только на оплату счетов. До армии Максим закончил колледж по специальности "младший инженер промышленности и производства". Стипендия позволит Максиму вложить больше времени и сил в учебы и достичь больших результатов.

Рената, Реховот

На сайте проекта  Рената написала: «Сила выбора - в выборе непростого пути, пройдя который, ты становишься сильнее». Ренате предстоит очень долгий профессиональный путь – она пианистка. Службу в армии она сочетает с учебой в университете, так что в ближайшее время она не предвидит доходов – только расходы. 

В дополнение к  стипендиям в августе и сентябре состоялись вечеринки, организованные специально для солдат по всему Израилю. На вечеринках выступили известные певцы и танцоры. На каждой вечеринке разыгрывались прекрасные призы: смартфоны, билеты на концерты звезд российской музыки, романтический ужин на двоих в одном из ресторанов и отдых для двоих в конце недели в живописных циммерах "Биктот эц бе-кце ха-Кфар" ("Деревянных домиках на краю деревни") в мошаве Маале-Гамла на Голанских высотах.

Проект «Choice: сила твоего выбора!», призванный поддержать силу выбора русскоязычных солдат боевых частей и одиночек, инициирован компанией «Dubek», представляющей в Израиле новый бренд Choice.

Подробнее об участниках проекта и победителях можно  прочитать на сайте www.israchoice.com