Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Карман

А
А

Уникальная детская книга, объясняющая проблемы трансплантологии

Проблема нехватки донорских органов для трансплантации актуальна во всем мире. Сегодня в Израиле многие государственные силы направлены на решение данного вопроса.

12.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Проблема нехватки донорских органов для трансплантации актуальна во всем мире. Сегодня в Израиле многие государственные силы направлены на решение данного вопроса. Так с 1 января 2012 года вступает в силу уникальная статья в рамках закона о трансплантации, суть которой состоит в том, что все, подписавшие карту донора "Ади" до конца 2011, а также их ближайшие родственники, могут получить преимущество в очереди на трансплантацию органов в случае необходимости пересадки. Подпись на карте донора "Ади" свидетельствует о готовности ее владельца пожертвовать свои органы после смерти.

В связи с выходом этого закона, Национальный центр трансплантологии, основанный на базе Министерства здравоохранения, проводит разъяснительную программу", касающуюся карты "Ади" и других вопросов донорства.

Кроме того, Национальный центр трансплантологии проводит ликбез в детских учебных учреждениях: школах и детских садах.

Для того чтобы детям было легче объяснить проблему пересадки органов и важность донорства, израильский писатель Эфраим Сидон написал и выпустил в свет детскую книгу "История про сердце" ("Ха-сипур ме ха-лев") с красочными иллюстрациями, в которой понятным и доступным для малышей языком рассказана трогательная история маленькой девочки, которой пересадили чужое сердце.

Zahav.ru

Читайте также


Книгу можно приобрести бесплатно, позвонив по телефону *6262 в Национальный центр трансплантологии, там же можно оформить карту донора "Ади".