Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Ришон ле-Цион: создание Мирового Центра иврита на базе школы "Хавив"

В связи с реализацией столь большого начинания было принято еще одно важное решение – усовершенствовать городскую систему преподавания иврита новым репатриантам.

11.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В течение последнихнескольких месяцев ведется работа по созданию Мирового Центра иврита. В данное время разрабатывается концепция Центра, который будет построен в Ришон ле-Ционе на базе первой в мире ивритской школы "Хавив", принявшей учеников в 1886 году. "Именно в этой школе иврит как язык обрел свое второе рождение, - говорит мэр города Дов Цур. – В Ришон ле-Ционе были написаны слова государственного гимна и открылся первый в мире ивритский детский сад. Создание здесь мирового Центра иврита абсолютно логично и обосновано". В работе по осуществлению этого проекта принимают участие профессоры истории и языковедения, журналисты и представители СМИ.

В связи с реализацией столь большого начинания было принято еще одно важное решение – усовершенствовать городскую систему преподавания иврита новым репатриантам. Эта идея была принята совместно директором Министерства Абсорбции и генеральным директором Министерства Образования при активной поддержке муниципалитета Ришон ле-Циона.

Согласно разработанной программе, 5 классов городского ульпана будут полностью компьтеризированы и еще один класс будет предназначен для обучения по особой интерактивной программе. Для решения проблемы ожидания открытия очередной группы решено проводить занятия в мини-классах по 15-20 человек. Предполагается, что обновленный ульпан начнет работать уже в начале будущего года.