Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Что значит быть преданным своему делу? 5 вдохновляющих историй

Стив Джобс, Полковник Сандерс, Илья Репин, Дзиро и Амир Глик – этих людей из разных стран и эпох объединяет одно: большая любовь к выбранному делу жизни и преданность своей страсти.

07.09.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Стив Джобс, Полковник Сандерс, Илья Репин, Дзиро и Амир Глик – этих людей из разных стран и эпох объединяет одно: большая любовь к выбранному делу жизни и преданность своей страсти

«Часы утра, которые я посвящаю  работе, – лучшие часы моей жизни. И радости, и горести, все в этих часах, которые освещают все прочие эпизоды моей жизни», - так о своей работе писал художник Илья Репин , и под этой цитатой могут подписаться все, кто предан своей работе и вкладывает в нее свою душу.  

Для  того, чтобы так говорить о своем деле – надо, чтобы оно было твоей страстью. Как для полковника Сандерса – создателя сети KFC : с детства Сандерс кормил всю свою большую семью - готовил для многочисленных братьев и сестер - и сохранил страсть к кулинарии на всю жизнь. Создав знаменитый рецепт сочной курицы в свои 45 лет, он обошел более 1000 ресторанов с целью продать этот рецепт и везде встречал отказ. Но он продолжал попытки, не огорчаясь отказам, которые позволяли ему продолжать  совершенствовать рецепт – в результате появилась всемирная сеть знаменитых закусочных.

Не менее удивительна история суши-бара  шеф-повара Дзиро : расположенный в подземном переходе токийского метро тесный подвальчик на 10 сидячих мест с удобствами на улице стал самым уважаемым суши-рестораном в мире с тремя мишленовскими звездами. Место в нем нужно заказывать за месяц и заказ начинается от 300 долларов. Дзиро 85 лет, за 72 года кулинарной карьеры он не был работе всего несколько дней, и все эти годы его рабочий день длится с 5 утра до 11 ночи. Он готовит лучшие в мире суши, и это делает его счастливым – суши снятся ему по ночам, и он не может дождаться начала каждого рабочего дня.  

"Когда  он на работе – все сразу  становится на свои места:  все вдохновлены, все уделяют особое внимание тому, что хочет клиент, сама  атмосфера работает на создание новых удивительных вещей", – это сказано о Стиве Джобсе .  

Похожими  словами можно описать работу Амира Глика, получившего звание "Наш водитель" компании " Эгед" в 2014 году.

Zahav.ru

Читайте также


 

Вот  вдохновляющая история о работе Амира, присланная среди других 1300 историй о водителях кооператива "Эгед" для участия в проекте "Наш водитель ", которая и позволила Глику стать победителем проекта в прошлом году.  

"Вторник, 16.50 – автобусная остановка у Центра реабилитации "Бейт Левинштейн" была переполнена. Все смотрели на Алекса – парня в инвалидном кресле – как он будет забираться в высокий междугородный автобус "Эгед" 501 маршрута, который наконец подошел. Алекс приготовился к тому, что автобус остановится далеко от него, ему придется проталкиваться на коляске в толпе пассажиров, и десятки глаз будут наблюдать за его неловкостью. Но в этот раз все было по-другому. Автобус сделал несколько сложных маневров и ухитрился остановиться так, что двери оказались прямо перед Алексом. Двери открылись. Кто-то из пассажиров попытался опустить ступеньку в автобусе для инвалидного кресла Алекса – но безуспешно. Тогда водитель встал со своего места и сам попытался опустить ступеньку. Поняв, что механизм не работает, водитель подошел к Алексу с широкой улыбкой и поднял его вместе с креслом. "Все хорошо, друг", - говорил он Алексу, устанавливая инвалидное кресло в безопасном и удобном месте автобуса. Автобус тронулся. Через 7 станций Алекс нажал кнопку остановки. Водитель снова остановился очень аккуратно – прямо у тротуара. Опять, как будто это само собой разумеется, встал со своего места и не спеша – будто в его распоряжении все время мира – выкатил Алекса вместе с креслом на тротуар. "Хорошего дня", – пожелал он пассажиру и вернулся на свое место. Для Алекса, без сомнения, это был очень хороший – счастливый - день". 

Кто станет «Нашим водителем» в этом году - зависит от вас. Рассказывайте смешные и трогательные истории , произошедшие во время поездок на автобусах « Эгед».  

Каждый день лучшая  история о водителе компании «Эгед» выигрывает приз - путешествие за границу или по Израилю, планшет или другой приз из множества ценных подарков.  

Ваша история может быть рассказана на русском языке или на иврите на странице в Facebook, также ее можно отправить письмом на адрес Sipurtov@egged.co.il или сообщением на WhatsApp по номеру 052-444-3200. Не обязательно заполнять все чистые поля формы: обязательные поля - «Имя», «Мейл» и поле для рассказа истории.

Поехали!