Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Аль а-Маим - карнавал вкуса у самого синего моря

Есть рестораны, впечатления от которых самые привередливые гурманы передают друг другу с придыханием, каждый раз пытаясь воссоздать в памяти изысканность подачи и яркость вкуса.

18.08.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Есть рестораны, впечатления от которых самые привередливые гурманы передают друг другу с придыханием, каждый раз пытаясь воссоздать в памяти изысканность подачи и яркость вкуса. Рестораны для особых случаев, поход в которые можно смело сравнить с посещением театральной премьеры знаменитого режиссера - какой бы спектакль не выбрал, впечатление будет сильным. 

Zahav.ru
Zahav.ru

 

Ресторан Аль а-Маим, что в Герцлии. Отличное местоположение - на набережной, просторная терраса возле моря, элегантный и продуманный интерьер, предупредительный персонал создают достойный фон основному действу - карнавалу вкуса, режиссером которого является шеф повар Хавив Моше. Молодое и уже признанное в профессиональном сообществе кулинарное дарование получило в этом ресторане площадку для воплощения своих идей, к радости и удовольствию своих многочисленных поклонников. 

Zahav.ru

 

Блюда Хавива Моше всегда яркие, запоминающиеся продуманной палитрой, где взрыв вкуса всегда сопровождается взрывом цвета. Это именно гармония цвета и вкуса, анализировать которую совершенно бесполезно. Да и какой смысл? Карнавал - он не для рефлексий, он для наслаждения. 

Zahav.ru

Смотрите фотогалерею здесь 

Карамелизированное филе лосося, филе горбыля с мидиями, жаркое из морепродуктов, фуа гра с нежным кремом из попкорна и молодого картофеля - это только малая часть меню, которое неугомонный экспериментатор постоянно обновляет. 

Zahav.ru

 

Конечно, название Аль а-Маим обязывает шефа отдавать предпочтение блюдам из морепродуктов. Но и поклонникам мясной кухни предоставлен весьма достойный выбор. 

Zahav.ru

 

Надо отметить, что карнавал блюд в Аль а-Маим - это карнавал очень обильный. Бывая в ресторанах высокой кухни, мы не раз отмечали, что изысканные блюда редко бывают сытными. Хавиву Моше каким-то удивительным образом удалось нарушить эту традицию, и соединить, казалось, несоединимое. Его яркие и утонченные блюда сытные, но не калорийные. Вот такой парадокс, приятный глазу, комплиментарный по отношению к желудку и не губительный для талии. 

Десерты в Аль а-Маим - это, как говорится, отдельная песня. Та же яркость, что и в закусках и основных блюдах, те же гармоничные сочетания. Единственная проблема - не знаешь, то ли повторно заказать понравившийся мегашоколадный торт Немесис, то ли попробовать нежнейший кокосовый магнум. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Прочь сомнения! В погоне за новыми вкусами лучше придумать себе еще один повод отправиться в Аль а-Маим. 

Текст: Олеся Королева