Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

The Daily Mirror об израильском методе избавления от болей в суставах AposTherapy: "это может стать реальным спасением"

The Daily Mirror опубликовала статью, посвященную AposTherapy.

16.07.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

The Daily Mirror, одна из ведущих британских газет, тираж которой превышает миллион экземпляров, опубликовала статью, посвященную AposTherapy, - израильскому изобретению, завоевавшему мировое признание. 

Метод  AposTherapy и его авторы

Создателями  AposTherapy  стали два израильских ортопеда, специализирующихся, в том числе, и на лечении спортивных травм – Ави Эльбаз и Амит Мор. Ими был разработан безоперационный и нелекарственный метод устранения болей в коленях, спине и суставах ног, позволяющий проводить лечение без отрыва от обычных ежедневных дел.   Суть метода заключается в том, что пациента лечит подобранный на компьютере биомеханический аппарат, проще  говоря – специальная обувь Apos.

Боль в коленях... «молодеет»

Согл асно статистическим данным, приведенным The  Daily  Mirror, только в минувшем году в клиниках Британии было сделано около 90 тысяч операций по замене коленных суставов, стоивших в общей сложности более 585 млн фунтов стерлингов.  Число таких операций ежегодно возрастает в среднем на 7%. При этом с каждым годом боль в коленях «молодеет»: в настоящее время трое из пяти жителей Британии в возрасте от 35 до 60 лет страдают от артрита коленного сустава. По статистике, из-за болезней, связанных с опорно-двигательным аппаратом теряются 30 млн рабочих дней ежегодно. Согласно исследованиям, если, как минимум, один из десяти пациентов, страдающих болями в коленях, выберет альтернативный метод лечения своего заболевания, это уже сэкономит не менее 45 млн фунтов стерлингов в год.

Спасение от болей в коленях

Между тем, люди, страдающие от боли в коленных суставах, как правило, склонны продолжительное время (в среднем, более трех лет) мириться с ней, не обращаясь за медицинской помощью. При этом, один из каждых пяти пациентов признается, что ему трудно подниматься и спускаться по лестнице, а двое из трех говорят, что боли в коленях не дают им нормально спать. Физиотерапевт Пол Обро подчеркнул в интервью The  Daily  Mirror, что  AposTherapy  может стать реальным спасением для многих пациентов, страдающих от болей в коленях. Кроме того, даже в том случае, если пациенту рекомендована операция по замене коленного сустава, использование обуви Apos облегчит боль в дооперационный период и способствует скорейшей реабилитации после.

Проверено в Британии

Экспериментальный проект по распространению AposTherapy в Великобритании, в котором приняли участие 1300 человек, показал, что 9 из 10 пациентов почувствовали значительное улучшение своего состояния в результате использования обуви Apos. Комментируя этот эксперимент, ведущий британский хирург-ортопед, профессор Оливер Пирс заметил, что AposTherapy представляет собой отличную альтернативу для тех пациентов, которые не нуждаются в срочной замене коленного сустава. 

86% пациентов  "Апостерапии" говорят об уменьшении болей. Напомним, метод AposTherapy  избавляет от болей в спине в то время, как вы занимаетесь своими делами дома или гуляете: лечит вас подобранный врачами-физиотерапевтами, специалистами по AposTherapy , на основе тщательной компьютеризированной проверки биомеханический аппарат (специальная обувь Apos).

Подобранная   врачами обувь Apos переносит нагрузку с суставов на мышцы и тренирует мышцы правильно управлять суставами.  AposTherapy  позволяет телу добиться такого положения, при котором нагрузка по всем суставам нижних конечностей (коленей, бедер, лодыжек) и спины распределена правильно, нагрузка на поврежденные участки уменьшается, что снижает болевые ощущения.

Видеоролик о системе лечения  AposTherapy (с титрами на русском) можно посмотреть здесь:  https://www.youtube.com/watch?v=Om-b-mU7sOM     Многие русскоязычные израильтяне оценили эффективность и безопасность метода, в том числе и благодаря новой услуге - обслуживанию на русском языке. 

Центры AposTherapy в Израиле находятся по адресу: Хайфа, ТЦ «Шаар Кармель» на ул. Нахум Хат, 5, в здании «Топаз» на нулевом этаже; Иерусалим, ТЦ «Ар Хоцвим» на ул. а-Марпэ, 1, 3-й этаж; Герцлия, ул. Аба Эбан, 1. 

Информация о методе и запись на бесплатную консультацию AposTherapy по телефону - *2767, а также можно оставить свои данные на сайте AposTherapy на русском и русскоязычный представитель компании сам свяжется с вами.