Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Содружество солистов в Израиле

Этот проект – выплеск творческой энергии. А тенор – самый прекрасный, самый романтичный и самый обольстительный мужской голос.

13.07.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В конце этой недели в Израиле пройдут только два концерта удивительного «Арт-проекта ТенорА XXI века» - 17 июля в Хайфе и 18 июля в Тель-Авиве. «В диапазоне тенора» - это явление стало мировым брендом. 

В последнее время о перные звезды становятся медийными фигурами, опера – заново самым востребованным жанром. А концертные выступления солистов в том или ином составе - новым мировым брендом. Пропаганда оперного искусства превращается в прекрасные программы для новых поколений и артистов, и зрителей. Классический вокальный жанр возрождается, и одновременно в оперных театрах ищут новые формы общения со зрителями: актеры выходят на эстраду, создают иные проекты. И один из них – это «Арт-проект ТенорА XXI века», солисты которого, обладающие прекрасными оперными голосами, могут исполнять любую музыку – ту, что им хочется. Участие в проекте «Тенора XXI века» дает возможность его солистам экспериментировать в различных музыкальных жанрах - от оперы до рока.  

Этот проект – выплеск творческой энергии. А тенор – самый прекрасный, самый романтичный и самый обольстительный мужской голос. Недаром в оперной классике именно для тенора написано большинство партий героев-любовников. Кто, как не тенор, с его одновременно мягким и блестящим голосом, способен выразить всю широту любовных переживаний. На сцене тенор – всегда король! Вот уже несколько столетий магия его высоких нот неизменно властвует над публикой. И кто как не тенор может своим голосом спеть и рассказать о волшебстве настоящего вокала, о красоте классической музыки.  

А если на сцене одновременно 7 теноров, каждый из которых – солист, каждый из которых - артист, музыкант и обладатель голоса особого оттенка и тембра, обладатель нежных и трепетных, удивительных мягких голосов ? Впечатление – фантастическое, слушать такой состав хочется снова и снова. Тонкая ирония, прекрасное исполнение, актерское мастерство - все на высоте! Им повезло получить дар от природы. Зрителям – их слушать. Вот имена солистов Арт-проекта «ТенорА XXI века», объединившего ведущих теноров крупнейших московских оперных театров – Государственного Академического Большого театра России, Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Московского театра Новая опера: Дмитрий Сибирцев, Александр Захаров, Максим Пастер, Александр Скварко, Александр Богданов, Георгий Фараджев, Сергей Писарев. В совершенстве владея всеми ресурсами своих голосов, магией искусства, любовью к новизне, личным обаянием, они достигают необычайной гибкости и богатства оттенков исполнения. Все эти солисты сделали международную карьеру, часть из них уже пели в Израиле, выступая на гастролях Московской Новой Оперы с постановками «Евгений Онегин» и «Царская невеста».  Дебют нового проекта в Московском Международном Доме Музыки вызвал широкий резонанс.  Солисты Арт-проекта «ТенорА XXI века» были удостоены премии «Национальное достояние России». Сорок две уникальных программы, более сотни выступлений в год, концерты практически по всем материкам земного шара… И первые гастроли в Израиле.  

Настоящий классический вокал может дать ощущение потрясающего счастливого состояния, мало с чем сравнимого.  Тенорам композиторы всех стран наиболее часто поручали партии главных героев в своих операх. Фауст в одноименной опере Гуно и Хозе в опере Бизе «Кармен», Ленский в «Евгении Онегине» и Герман в «Пиковой даме» Чайковского, Гвидон в «Сказке о царе Салтане» и Герцог в «Риголетто» Верди. Какие они разные! Разнообразны и разновидности этого, пожалуй, самого популярного голоса в мире. В программе выступления Арт-проекта «ТенорА XXI века» в Израиле в сопровождении симфонического оркестра и балетной группы – оперная классика и оперные арии, «La Donna e Mobile и Nessun Dorma», «Caruso»,«Volare», современные итальянские песни, романсы и другие сочинения. Особенность программы – завершающие каждый концерт десятиминутные попурри на самые разнообразные мелодии: от рок-баллад до народных песен, а также шуточные попурри «Глядя задумчиво» и «KALINKA The BESTище», ставшие визитной карточкой «Теноров».  

Организатор гастролей Арт-проекта «ТенорА  XXI века» - Марат Лис и компания «Cruise International»  http://www.cruiseinter.com/ . Продажа билетов на сайте  www.gastroli.co.il .и в Интернет-кассе «Браво» - http://kassa.bravo.org.il/announce/23359  

Сроки гастролей (в сопровождении Ашдодского Симфонического оркестра под управлением Вага Папяна):

17 июля, Хайфа, "Аудиториум", 2 0:00

18 июля, Тель-Авив, "Оперный  театр", 20:30 

Арт-проект «ТенорА  XXI века» - «Памяти Карузо» (запись сделана в концертном зале "Штадтхалле". Австрия, Вена. 12 октября 2009)

https://www.youtube.com/watch?v=WALGQNWEfDw

Арт-проект «ТенорА  XXI века» - Ferilli. «Un Amore Cosi Grande» (запись сделана в концертном зале "Штадтхалле". Австрия, Вена. 12 октября 2009)

https ://www.youtube.com/watch?v=8cXxgLe7hjc&index=2&list=PL2D528501BDC24555  

Официальный са йт проекта:  http://www.tenors21century.com/ru/

Страница проекта в фэйсбуке -  https://www.facebook.com/tenors21century  

Фото предоставленo организаторами гастролей