Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Евгения Додина - CLOSE UP

Евгения Додина - странная такая… И разная такая. Актриса Евгения Додина - в сотнях лицах, образах персонажах ее спектаклей и фильмов с ее участием. И всегда - сама по себе.

15.06.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Евгения Додина - странная такая… И разная такая. Актриса Евгения Додина - в сотнях лицах, образах персонажах ее спектаклей и фильмов с ее участием. И всегда - сама по себе. 

Специально для проекта "Линия жизни" Евгения Додина согласилась принять участие в фотосессии в тель-авивском Центре "Сузан Далаль" - там, где будет проходить ее первая встреча со зрителями - и предстала столь разной, столь странной и столь интересной… Близкая встреча с актрисой - пока что на фотографиях White Lizard Photography. Через 10 дней - на сцене. 

Разговор с актрисой окружен аурой театральной мистики. Как поверить и как проверить, что перед зрителями на сцене не еще один персонаж из пьесы, не еще один режиссерский образ, а та, кто эти образы создает кто "рождает" их на каждом спектакле, проживает их жизни каждый театральный вечер. Просто Евгения Додина, которую мы все знаем по театру и кино и которую мы совсем не знаем. Евгения Додина - девочка, студентка, молодая актриса, новая репатриантка, читающая книги и монологи, мечтающая и представляющая, склонная к иллюзиям и много работающая, авантюристка и педант. Что значит выучить роль? Что значит слушать режиссера? Как станцевать танго с известным хореографом? Как перевоплощаться в одесского мальчика из рассказов Бабеля, и как - в Анну Каренину? Что представляет собой актриса драматическая и что - комическая? Кстати, свой первый приз в Израиле Евгения Додина получила как раз за комедию - за роль Пака в "Сне в летнюю ночь" в "Гешере". А последний - в позапрошлом году - на Хайфском кинофестивале за роль в фильме "По тебе не видно".

Zahav.ru

Читайте также

 

Уже в "Габиме", где Евгения Додина играет с 2007 года, она исполнила роли в таких спектаклях как "Анна Каренина", "Маленький Эйольф" Генрика Ибсена, "Железная дорога в Дамаск" Хиллеля Миттельпункта , "Персона" Ингмара Бергмана, "Наш класс" Тадеуша Слободзянека, "Трамвай желания" Теннеси Уильямса , "Человек не умирает просто так" Дворы Барон, в "Эдипе" Софокла и в других. В феврале 2010 года женский журнал "Ле-Иша" назвал ее "одной из самых почитаемых" в Израиле театральных актрис. 

Смотрите фотогалерею здесь

Всего за один вечер не рассказать и не вспомнить, но Евгения Додина обещает истории о своем поступлении в театральный институт, о работе над спектаклем по рассказам Бабеля, о том, как декламировать стихи на иврите и о том, как скромная девочка становится знаменитой актрисой. Рассказы, монологи, сцены из спектаклей, вопросы и ответы - и Евгения Додина, знакомая и незнакомая, странная такая… 

Проект "Линия жизни" представляет Евгению Додину в программе "Странная такая..."

Русский и иврит, Москва и Тель-Авив, "Гешер" и "Габима", Бабель, Цветаева и Бродский. Фильмы, телевидение, сцена, книга и стихи и одна актриса - всегда неожиданная, всегда светящаяся, всегда доброжелательная, внимательная и любимая. Одна из самых востребованных актрис Израиля Евгения Додина в комедии и в трагедии, в жизни и на сцене, в монологах и диалогах рассказывает о себе, о мастерах и мастерстве, о том, как зажигала факел в День Независимости и отчего у Понтия Пилата так болела голова... 

Проект «Линия жизни»: режиссер-постановщик – Михаил Теплицкий, ведущий - Александр Гаврилов; арт-директор - Полина Адамов; продюсеры - Фаина Новоходская и Александр Гаврилов. Музыкальное оформление – Евгений Левитас. Читать дальше: http://karman.zahav.ru/Articles/8608/cultura#ixzz3d7s0dJBr Follow us: zahav.ru on Facebook  

Евгения Додина. "Странная такая..." 

Тель-Авив, Центр "Сузан Далаль", зал "Ярон Иерушалми", 26 июня 2015 года, пятница, 20.30 

Хайфа, зал "Рапопорт", 30 июня 2015 года, вторник, 20.00 

Заказа билетов в кассе "Браво"

Справки по телефону- 052-5170884 

Страница мероприятия в фэйсбуке 

Страница проекта в фэйсбуке  

Маша Хинич 

Фото: White Lizard Photography