Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Карман

А
А

Слава Полунин с планеты Земля

Уже ожидается аншлаг, а между тем в информационном пресс-релизе «Snow Show» говорится о том, чего нет у этой группы: НЕТ центрального офиса; НЕТ администраторов, НЕТ фирменного стиля.

31.05.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Snow Show» - Снежно-Нежный спектакль Славы Полунина вновь в Израиле: с 3 по 14 июня эта театральная классика, культурный  сценический феномен будет показан в Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе. В преддверии гастролей Слава Полунин дал интервью, в котором рассказал об эликсире любви и о том, как «нет»  становится  «да».  

Уже ожидается аншлаг, а между тем  в информационном пресс-релизе «Snow Show» говорится о том, чего нет у этой группы: НЕТ центрального офиса; НЕТ администраторов, НЕТ  фирменного стиля; НЕТ бизнес-планов или заседаний совета директоров; НЕТ директоров; НЕТ визитных карточек; НЕТ социальной сети,  банковских кредитов, субсидий,  инвесторов или акционеров. Никто не знает, как и почему всё так хорошо  работает.  Но Слава Полунин знает и объясняет это так: «У меня много друзей, которые любят то, чем мы вместе занимаемся, которые готовы вместе со мной отправляться в самые невероятные, порой опасные, порой  сложные, но всегда радостные и наполненные творчеством путешествия. И тогда у меня есть и администраторы, и финансисты, и директора, и артисты, и художники… Нас объединяет не только любовь к общему делу, не только человеческая привязанность, но и стойкая уверенность в том, что мы, предаваясь  любимым занятиям, не работаем, а живем в свое удовольствие!»   

 С 2013 года Полунин назначен художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского цирка, который  планируется заново открыть в конце 2015 года и объединить в этом цирке таланты всех мастей, превратить его в творческий центр.  

«Планов у меня великое множество, - говорит Слава Полунин,  - только не знаю, удастся ли все осуществить. Мы готовим сразу три новых, принципиально отличных от традиционного циркового дивертисмента представления. Готовить-то готовим, но финансирования пока получить не можем. Мы планируем поставить небольшое шапито и сделать в нем лабораторию нового цирка, но пока никак не можем согласовать с городом место для установки… В общем, все непросто».  

Дураки, как известно , не переводятся. А Полунин даже готовит  их  в своей  Академии дураков, президентов которой является и объясняет: «Академия дураков – это не учебное заведение. Это Академия типа Академии наук, куда приглашают только самых лучших, самых выдающихся, самых заслуженных… дураков. Скажу вам, это очень непросто – выбиться в знаменитости на ниве радостного, творческого  и праздничного отношения к  жизни. Именно это является главным критерием при отборе соискателей на звание Академика. Немало «дураков» приходит к нам вместе с «Караваном мира» странствующих театров, который все еще двигается и растет. Мы не просто артисты, мы путешественники. Встреча с новой страной, с новой публикой, с  иной культурой – это всегда праздник, всегда  очень увлекательное приключение.  Я и вся моя команда, мы давно чувствуем себя людьми мира, и когда нас спрашивают, откуда мы, мы обычно отвечаем: С планеты Земля!» 

Известно, что «корабль дураков» Славы Полунина собрал на свой палубе 30 спектаклей, клоуна Асисяя; театр клоунады в России;«Всяки-Бяки»  -  новую систему обучения; Снежную бурю и множество других театральных образов; Академию дураков; странствующий фестиваль уличных театров «Караван мира»; концепцию «Современный карнавал, или Театрализация жизни». И  продолжает гордо плыть вперед на волшебном горючем, на эликсире любви. «Нас движет любовь к жизни, - говорит Полунин. -  Любовь к искусству, к друзьям, семье. Любовь ко всему, чем занимаешься. Любовь к познанию, к зрителям, что приходят на наши спектакли. И даже когда трудно, когда больно, когда хочется все бросить, когда кажется, что все усилия напрасны, даже тогда эликсир любви заставляет тебя весело посмеяться над невзгодами, вновь поднять паруса твоего корабля и отправиться в путь, не  меняя курса».  

"Лучший клоун мира", "Театральная классика ХХ века" - не преувеличение ли это? Мы сможем оценить это сами на спектаклях "Снежного шоу" в начале июня 2015 года в Израиле.

Snow Show – "сНЕЖНОЕ  шоу" - http://www.snowshow.co.il/

Представления состоятся с 3 по 14  июня 2015 года.  Тель-Авив , Центр сценических искусств – 4 июня, четверг, 17-00 и 21-00 и 6 июня, пятница, 13-00 и 2-00 , ("Мишкан ле Омануёт - Бейт ха-Опера" -  http://israel-opera.co.il/?CategoryID=535&ArticleID=3409 , касса «Тель-Авив», *2207, www.2207.co.il Хайфа,  «Аудиториум», с 9 по 10 июня 2015 года. Касса «Хайфа», 04-8662244,  www.8662244.co.il

Иерусалим,  «Театрон Иерушалаим», с 13 по 14 июня 2015 года. Касса «Бимот», *6226, www.bimot.co.il  

Информация и билеты в кассе «Бимот» –  http://bimotshows.co.il/he/shows/slavas-snowshoe  или  https://www.2207.co.il/inner.asp?itemID=88  Касса «Браво» - http://bravo.israelinfo.co.il/announce/Slava-s-Snow-Show 

Страница в фэйсбуке -  https://www.facebook.com/BimotShows?ref=br_tf  

«сНежное Шоу» -  http://www.slavasnowshow.ru/

Центр Славы Полунина -  www.shipoffools.ru/  

https://www.youtube.com/watch?v=wE4GURNBoEM  

Маша Хинич