Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Журавли улетели

Огромные стаи серокрылых журавлей в эти дни покидают озеро и продолжают свой путь на север, в родные края, после зимовки в Африке. Эти прекрасные птицы делали последние прощальные круги над озером, которое стало для них гостеприимным транзитным пунктом.

12.04.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Десятки тысяч израильтян и гостей нашей страны посетили в дни пасхальной недели озеро Хула, которое по праву считается птичьим заповедником мирового масштаба, крупнейшим в мире центром бердуотчинга (наблюдения за птицами). Огромные стаи серокрылых журавлей в эти дни покидают озеро и продолжают свой путь на север, в родные края, после зимовки в Африке. Эти прекрасные птицы делали последние прощальные круги над озером, которое стало для них гостеприимным транзитным пунктом.

Инбар Рубин, экскурсовод на озере Хула, рассказывает, что пасхальная неделя в этом году была очень благоприятной с точки зрения погоды. "Граждане всех конфессий посетили наш заповедник, - рассказывает она. - И иудеи самых разных направлений, и христиане, которые в эти дни отмечают свою Пасху, и мусульмане. Все люди, независимо от веры, хотят приобщиться к великому таинству природы и помахать вслед улетающим журавлям", - говорит она.

7 апреля на озере Хула состоялся бесплатный концерт израильской песни под открытым небом. А 8 апреля здесь прошел хеппенинг протеста против планов строительства высоковольтной линии в долине Хула, организованный ЕНФ-ККЛ совместно с другими природоохранными организациями. Организаторы подготовили презентацию о том, какое негативное воздействие на весь регион окажут столбы и трансформаторные станции линии электропередач.