Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Израиль поможет Китаю в борьбе с опустыниванием

1 апреля 2015 года новый посол КНР в Израиле, г-н ЧжанЮньСин, был гостем Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль.

03.04.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

1 апреля 2015 года новый посол КНР в Израиле, г-н ЧжанЮньСин, был гостем Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль.

Председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер устроил торжественный прием прямо под открытом небе, на лоне природы, в лесу Лахав в Негеве, который в прошлом году был объявлен лесом израильско-китайской дружбы.

В своем выступлении посол КНР отметил, что сотрудничество его страны с ЕНФ-ККЛ постоянно ширится и приобретает новые грани. Огромное значение в Китае придают знаниям и опыту ЕНФ-ККЛ в области противодействия опустыниванию. Эти методики уже нашли там широкое применение. Посол выразил надежду, что это сотрудничество будет и впредь расширяться.

В ответном приветствии Эфи Штенцлер подчеркнул, что сотрудничество с Китаем, с сельскохозяйственными ведомствами этой страны занимает приоритетное место в повестке дня ЕНФ-ККЛ.

Председатель ЕНФ-ККЛ поздравил гостя с китайским новым годом, который в КНР отмечается в эти дни. Символы наступающего года – овцы – тоже присутствовали на торжественном приеме, и высокие гости, не переставая, фотографировались с животными.

Представителям КНР также был представлен новый экологический проект ЕНФ-ККЛ – Вади-Асир в Негеве, который улучшит условия проживания бедуинского населения и будет способствовать сохранению древних традиций.

Г-н ЧжанЮньСин отметил, что евреи и китайцы – народы с богатейшими историей и традициями. В частности, посол КНР хорошо осведомлен относительно субботнего года в Израиле, когда запрещаются любые посадки растений. «Поэтому я посадил саженец не в землю, а в горшок», - отметил посол. Конечно, когда субботний год закончится, дерево будет пересажено в почву в лесу Лахав, посвященном израильско-китайской дружбе.

В завершение для высоких гостей провели экскурсию по парку Нахаль Беэр-Шева, строительство которого также является крупнейшим проектом ЕНФ-ККЛ. Парк помогает бороться с опустыниванием, повышает качество жизни и играет немалую роль в развитии периферии.