Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Борис Гребенщиков идет на "Абордаж"

Настоящие рокеры никогда не врут, и вот 24 и 25 апреля в Тель-Авиве и Хайфе поклонники БГ смогут получить очередной заряд эмоций.

26.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

После великолепного ноябрьского концерта в Тель-Авиве, Борис Гребенщиков пообещал израильским фанатам вернуться в ближайшем будущем. Настоящие рокеры никогда не врут, и вот 24 и 25 апреля в Тель-Авиве и Хайфе поклонники БГ смогут получить очередной заряд эмоций 

Израильскими выступлениями БГ открывает международн ый тур, за которыми последуют Прибалтика, Норвегия, Финляндия, США и Канада.

Группа везет новую программу "Абордаж", в котор ой прозвучат как самые свежие произведения "Аквариума", презентация которых состоится впервые на израильских концертах, так и песни из классического репертуара в обновленных аранжировках.  

БГ первым из русскоязычных музыкантов смог адаптировать всю эстетику современной ему музыкальной культуры Запада к особенностям родного языка. И сегодня он продолжает показывать, что вполне возможно, будучи русским, петь не только петербургские романсы, но и ямайскую музыку реггей, американский фолк и ирландские баллады.  

В стремлении приблизиться к первозда нному звучанию "Аквариума" БГ решил избавиться от синтезаторов – клавишник Борис Рубекин выступит в этом туре в амплуа аккордеониста, а Алексей Зубарев, кроме привычной для него слайд-гитары, возьмет в руки португальскую гитару и бузуки.  

Борис Гребенщиков – не просто знаменитый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий, знаток восточной философии. Разнонаправленность его интересов и глубина познаний превратили БГ в настоящую культовую личность, на музыке котор ого выросли миллионы.

Вместе с Гребенщиковым на сцену выйдут бас-гитарист Александр Титов, скрипач Андрей Суротдинов и два ирландских музыканта: флейтист Брайан Финнеган и барабанщик Лиам Брэдли, ранее игравший со всеми классиками кельтской музыки – от  Van Morrison до The Chieftains.  

К аждый концерт БГ- магический ритуал, после которого в сердце остается ощущение праздника.  

Выступления БГ\Аквариум пройдут 24 апреля в тель-авивском клубе  «Ридинг 3» и 25 апреля в хайфском клубе «Бит».  

Заказ билетов:  Тель-Авив -  https://tixwise.co.il/ru/akvarium_riding  

Хайфа -  https://tixwise.co.il/ru/akvarium_bit