Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

ЕНФ-ККЛ предоставит свои технологии Беларуси

В начале марта Израиль посетила представительная делегация Республики Беларусь во главе помощником президента Всеволодом Янчевским.

24.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В начале марта Израиль посетила представительная делегация Республики Беларусь воглаве помощником президента Всеволодом Янчевским.

Членыделегации были гостями Еврейского Национального Фонда – КеренКаеметле - Исраэль . Белорусские гости посетили парк имени Ариэля Шарона, созданный на местеогромной мусорной свалки Хирия, куда в былые годы свозили мусор со всего Гуш - Дана, и увидели своими глазами, как здесь строится новая очередьзавода по переработке отходов.Здесь не только избавляются от всевозможного мусора, но и получают из отходов вторсырье и альтернативноетопливо .

"Беларусьзаинтересованав использованииизраильскихтехнологий поутилизации отходов и восстановлению ранее загрязненных районов", - отметил вбеседе с работниками ЕНФ-ККЛ Всеволод Янчевский.

"НашесотрудничествосРеспубликой Беларусьразвиваетсяврамках инициированной МИД Израиля программы развития экономических связей между нашими странами, - говорит директор департамента по связям со странами СНГ,Восточной Европы, Средней Азии, Балтии и Кавказа, Игаль Ясинов – Примерно полтора года назад,в рамках этой программы, делегация ЕНФ-ККЛ посетила Республику Беларусь. В рамках этой, организованной посольством Израиля, поездки мы начали обсуждать с белорусскими партнерами возможности по применению нашего опыта в области развития лесов и парков, очистки сточных вод, экологии и сельского хозяйства."

ЕНФ-ККЛ накопил огромные знания и опыт в таких важных областях, как охр анаокружающей среды, очистка загрязненных водныхисточников, борьба с опустыниванием, очистка грунтовых и сточных вод, утилизация отходов, посадка лесов и созданиезеленых поясов вокруг каждого города, и т.д. Свои знания и опыт ЕНФ-ККЛ передает десяткам стран совершенно безвозмездно.