Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Уникальный Арт-проект "ТенорА XXI века" - с 13 по 18 июля впервые в Израиле

Тенор - это всегда яркая творческая индивидуальность, артист, который не привык с кем-то делить сценическое пространство. Он всегда главный герой.

23.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Тенор - это всегда яркая творческая индивидуальность, артист, который не привык с кем-то делить сценическое пространство. Он всегда главный герой и именно к нему должно быть приковано внимание всех зрителей. Обладатели этих голосов всегда становились любимцами публики и тем удивительнее успешное объединение стольких замечательных певцов в одном проекте.

Арт-проект «ТенорА XXI века» был создан в 2006 году и объединил ведущих теноров крупнейших московских оперных театров – Государственного Академического Большого театра России, Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Московского театра Новая опера. В состав популярного коллектива входят Дмитрий Сибирцев, Александр Захаров, Максим Пастер, Александр Скварко, Александр Богданов, Георгий Фараджев, Станислав Мостовой.

Каждый из участников проекта обладает уникальным тембром голоса и темпераментом. Прежде чем стать участниками арт-проекта, каждый из них прошел длинный творческий путь, накопил богатый опыт. На момент создания проекта они уже являлись солистами ведущих московских оперных театров, и сейчас все они продолжают вести активную сольную творческую жизнь, но более сотни (!) раз в году они дают совместные концерты.

Каждый из участников проекта является обладателем своего, уникального тембра, у каждого из них свой темперамент, характер, репертуар и, тем не менее, им удалось создать яркое созвездие под названием «ТенорА XXI века». В ноябре 2007 года коллектив был удостоен премии «Национальное достояние России».

Руководителем этого коллектива вот уже много лет является основатель и лидер «ТенорА XXI века» Дмитрий Сибирцев. «Образцом для нас, - говорит он, - конечно, является великое трио теноров – Доминго, Каррерас, Паваротти, выведшие оперную музыку на футбольные поля и огромные сцены, и тем совершило настоящую революцию". И, по признанию, как музыкальных критиков, так и благодарных слушателей, этот коллектив представляет собой редчайшую группу единомышленников, которые эффективно и неизменно успешно популяризируют жанр оперы, обращаясь к самым широким слоям слушателей.

За восемь с лишним лет Арт-проект «ТенорА XXI века» время снискал признание и славу не только в кругах поклонников оперного пения, но и среди тех, кому больше по нраву другие формы музыкального искусства. Этот удивительный коллектив радует публику не только исполнением классических оперных произведений: в его репертуаре прекрасно уживаются и песни современных композиторов, русские и украинские, колоритные испанские и неаполитанские песни. Каждая программа проекта – это тщательно отобранные шедевры жанра.

В концертах в Израиле прозвучат "La Donna e Mobile и Nessun Dorma", «Caruso»,«Volare», “Per Te”, современные итальянские песни «Sei il Mio Sole», «Ameli». Будут исполнены также «Любимые глаза», «Королева красоты», «Свадьба» и многие другие песни. Особенность программы – завершающие каждый концерт десятиминутные попурри на самые разнообразные мелодии: от рок-баллад до народных песен. Шуточные попурри «Глядя задумчиво» и «KALINKA The BESTище» стали визитной карточкой «Теноров».

«ТенорАм XXI века» рукоплескали в La Scala в Милане и в Teatro di San Carlo» в Неаполе, в Covent Garden в Лондоне и в Teatro Communale в Болонье, в Semperoper в Дрехдене и в Teatro Lirico в Кальяри, в театрах Москвы, Лейпцига, Валенссии, в «Карнеги-Холл в Нью-Йорке. И в Израиле публику ждет фейерверк мировых классических и эстрадных хитов в сопровождении симфонического оркестра и балетной группы. Не упустите возможность прикоснуться к чуду, возникающему всякий раз, когда семь теноров собираются вместе.

Организатор гастролей Арт-проекта «ТенорА XXI века» - Марат Лис и компания "Cruise International|". Продажа билетов на сайте www.gastroli.co.il. и в Интернет-кассе «Браво»

Сроки гастролей:

13 июля, Ашдод, "Центр сценических искусств", 20:3016 июля, Беэр-Шева, "Центр сценических искусств", 20:0017 июля, Хайфа, "Аудиториум", 20:0018 июля, Тель-Авив, "Оперный театр", 20:30

Арт-проект ТенорА XXI века

https://www.youtube.com/watch?v=yZ4fWAQ4Cdo

ТенорА XXI века. Калинка The BESTище

https://www.youtube.com/watch?v=MVdkbv8ggzE

Официальный сайт проекта: http://www.tenors21century.com/ru/