Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Неделя Джеймса Камерона на канале yes 2

Канал yes 2 посвящает неделю 20-26 ноября ретроспективе фильмов одного из самых успешных режиссеров современного американского и мирового кинематографа – Джеймсу Камерону.

20.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Канал yes 2 посвящает неделю 20-26 ноября ретроспективе фильмов одного из самых успешных режиссеров современного американского и мирового кинематографа – Джеймсу Камерону. Он – наглядное подтверждение того факта, что успех исчисляется качеством, а не количеством. Впрочем, если принять во внимание количество фильмов, снятых Камероном за всю его профессиональную жизнь, результат, на первый взгляд, получится мало впечатляющим – всего восемь полнометражных художественных фильмов. Однако если обратить внимание на прибыли от кинопроката этих "всего восьми" фильмов, окажется, что Джеймса Камерона можно считать бесспорным мировым лидером. Его фильмы принесли продюсерам 5.5. миллиарда долларов! 

До 2010 года самым большим  успехом режиссера и мировым рекордом кинопроката можно было считать его фильм "Титаник", в считанные месяцы облетевший весь мир и ставший уже легендой киноиндустрии. Этот фильм собрал 1.8 миллиардов долларов при стоимости 200 миллионов (самый дорогой фильм на 1997 год).

Однако Камерон не собирался останавливаться на достигнутом и уже к концу 2010 года его "Аватар" побил собственный рекорд режиссера. Доходы от его проката по всему миру составили 2.8 миллиарда долларов. Этот фильм поразил зрителей всего мира внешней простотой сюжета и в то же время философской глубиной, и конечно – виртуозностью исполнения. Камерон по праву считается королем спецэффектов и компьютерной графики. Главный герой фильма, бывший морской пехотинец, парализованный Джейк Салли, приглашен начальством работать оператором аватара — генетического гибрида человека и коренного пандорианца — вместо погибшего брата-учёного. Ветеран войны прибывает на планету Пандора, населенную гуманоидной расой На’Ви. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, означающего начало смертельно опасных приключений …

В течение недели, начиная с 20 ноября, в 22:00 канал yes 2 предложит своим зрителям 7 фильмов Джеймса Кэмерона: "Терминатор" – в воскресенье, "Чужие" – во вторник, а также – "Бездна", "Терминатор-2", "Правдивая ложь", "Титаник" и "Аватар". Для тех, кто умудрился пропустить эти фильмы в кинопрокате, неделя 20-26 ноября станет отличным шансом восполнить пробелы, а остальные зрители получат огромное удовольствие от новых встреч с любимыми героями. 

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/