Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Блокбастер-анекдот "Скайлайн" про пришельцев - на канале yes 2

"Скайлайн" предстал как уникальное подтверждение того факта, что режиссерский талант и отличная операторская работа могут совершить настоящее чудо даже без многомиллионного бюджета.

18.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В субботу, 19 ноября, в 22:00, любителей научной и не очень научной фантастики ожидает незабываемый вечер перед телеэкраном – канал yes 2 предлагает нашему вниманию премьеру блокбастера "Скайлайн" братьев Колина и Грега Штраус – известнейших мастеров по спецэффектам, владельцев собственной студии, принимавшей участие в съемках "Аватара". Работа Грега Штрауса  в фильме "Послезавтра" была отмечена премией BAFTA.

Этот фильм в  прошлом году надолго "поселился"  на первых страницах таблоидов и  журналов, посвященных кинокритике. И дело тут вовсе не в удивительном сюжете или звездном актерском составе, хотя в фильме заняты достаточно популярные  актеры Эрик Балфур, Скотти Томпсон, Дональд Фейсон. "Скайлайн" предстал как уникальное подтверждение того факта, что режиссерский талант и отличная операторская работа могут совершить настоящее чудо даже без многомиллионного бюджета. После просмотра этого фильма многие зрители невольно озадачились вопросом – если такое зрелищное, яркое и впечатляющее действо можно снять почти в "домашних" условиях, зачем же существует Голливуд и прочие гиганты киноиндустрии? Фильм получился настолько впечатляющим, что даже компания Sony сочла себя оскорбленной и попыталась обвинить режиссеров в заимстовании идеи и визуальных образов.

Сюжет фильма не нов, но тем не менее он смотрится на одном дыхании, поскольку каждому кадру удалось придать необходимую глубину и динамичность. Итак, приятелей, оказавшихся  вместе после вечеринки в роскошной квартире лос-анджелесского небоскреба, будит посреди ночи странный свет. Каждый, кто осмелился взглянуть на удивительные огни, взмывает ввысь и исчезает в небесах, а точнее – оказывается втянутым внутрь  непонятных летающих объектов. Одинокие уцелевшие земляне решают вступить в неравный бой с агрессивными захватчиками…

 

Фильм не "грузит" зрителя речами президентов, героическими подвигами американских ВВС и прочими обязательными компонентами любого фантастического действа. Он смотрится как иллюстрация к книге,  качественная и талантливая. Разумеется, зрители, считающие себя поклонниками жанра, не смогут упустить шанс познакомиться с очередным шедевром братьев Штраус. 

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/