Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

"Супер-Фарм" - акция в поддержку детей новых репатриантов

На днях состоялась торжественная церемония, в ходе которой представители сети "Супер-Фарм" вручили детям из семей репатриантов из СНГ разноцветные школьные рюкзаки.

17.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На днях состоялась торжественная церемония, в ходе которой представители сети "Супер-Фарм" вручили детям из семей репатриантов из СНГ разноцветные школьные рюкзаки. Церемония проходила в новом филиале сети, который открылся в живописном поселке Мазкерет-Батья.

В ходе благотворительной акции сеть "Супер-Фарм" распределила среди израильских школьников 3000 рюкзаков, 700 из которых получили дети из малообеспеченных семей русскоязычных репатриантов. Поддержку этим семьям на постоянной основе оказывает Всеизраильская Федерация русскоязычных израильтян. Распределение ранцев проходило по всему Израилю, от Акко до Ашкелона.

Ницан Лави, заместитель генерального директора "Супер-Фарм" прокомментировал: "Мы ведем активную деятельность на благо общества. Ежегодно производится сбор пожертвований, предназначающихся для различных организаций: Общества борьбы с детским и юношеским диабетом, некоммерческих организаций "Хаим" и "Лир'от", Ассоциации по борьбе с раком и Ассоциации центров помощи жертвам сексуального насилия. "Супер-Фарм" организует продажу товаров, вырученные средства от которых переводятся различным некоммерческим организациям. Сегодня, благодаря сотрудничеству с Всеизраильской Федерацией русскоязычных израильтян, у нас появилась прекрасная возможность помочь детям русскоязычных репатриантов, которые делают свои первые шаги в новой стране".

Напомним, что сеть "Супер-Фарм" была создана в 1978-м году. Это ведущая розничная фармацевтическая сеть в Израиле, 170 филиалов которой расположены по всей стране.

Всеизраильская Федерация русскоязычных израильтян - это крупная общественная организация, созданная в 2003-м году. Целью ее деятельности является помощь новым репатриантам. Федерация занимается оформлением документов, помогает учить иврит и знакомиться с ментальностью коренных жителей страны. Здесь оказывается индивидуальная помощь репатриантам в социальном, психологическом и экономическом аспектах. Волонтеры организации работают в сорока филиалах по всей стране. Федерация русскоязычных израильтян помогла сотням семей новых репатриантов, многие из которых впоследствии стали ее активными участниками.