Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

«Загадки музыки, загадки души» - Саня Кройтор и «Акустик драйв»

Сегодня вечером в Хайфе начинаются концерты Сани Кройтора и его ансамбля с обновленной программой "На бис!". 4 дня, 4 города и много прекрасных мелодий.

04.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сегодня вечером в Хайфе  начинаются концерты Сани Кройтора и его ансамбля  с обновленной программой "На бис!".  4 дня, 4 города и много прекрасных мелодий от скрипача, скрипка которого - само продолжение души. Хайфа, Петах-Тиква, Ришон ле-Цион и Ашдод - 4, 7 и 8 марта. 

Его скрипке рукоплескали в Италии, Испании, Германии, Франции, Бельгии, США, Канаде, Финляндии и России. Ведущая газета США "Daily News" назвала его "израильским Паганини". С ним в разные годы сотрудничали самые известные и авторитетные израильские артисты.  

Вряд ли найдется в Израиле человек, который, будучи неравнодушным к музыке, сразу же не поймет, о ком идет речь. Талантливо соединив старое и новое, классику и современность, Саня Кройтор добился принципиально иного – интересного и качественного звучания. Джаз и эстрадная лирика, фолк и электронная музыка – в каждом новом жанре многохарактерная скрипка Кройтора создает новое настроение, а его исполнительская манера всегда отличается ярким артистизмом, что в итоге обязательно дает зрителю колоссальный эмоциональный заряд.

Саня Кройтор создал собственный стиль, смог выразить свой талант через  скрипку .  Его любопытство, страсть и стремление к красоте музыки  более чем очевидны – и на его концертах, и в его записях, в его сентиментальных путешествиях в балканскую музыку, в исполнении любимых стандартов, в поддержании традиций этнических музыкантов, исследовании народных мелодий, уникальных аранжировках на основе традиций скрипичного джаза. Саня Кройтор продолжает их, раскрывая новые инструментальные возможности скрипки не только как классического инструмента. Его эрудиция позволяет объединить традиции и школу игры на скрипке, заложенные более двухсот лет назад в эпоху Николо Паганини, с современным звучанием, с фолк-фьюжн, ритмами и синтезом электроники.

Исполнительская манера  Сани  Кройтора   – это также великолепное искусство импровизации – изысканной и изощренной. Он свободно чувствует себя в разных стилях, найдя свою нишу и в классике, и в  world music . Его скрипка звучит и благородно, и игриво, и женственно, и мужественно – Кройтору подвластен полный диапазон музыкальной выразительности. Он создает  во время своих выступлений особую музыкальную волну, когда звучание его скрипки  вызывает пристальный интерес и создает  эталон высочайшего качества.  

О тражающиеся на лицах зрителей эмоции, позволяют предположить, что его скрипка, - то лиричная, то яростная, лично говорит с каждым из них. Саня играет так, что кажется, будто в записи участвуют и контрабас, и цимбалы, и гитары, и другие инструменты. По его словам: «Скрипка – это ведь не кусок дерева. Это даже не продолжение руки, а продолжение души. Еще точнее - у нее самой есть душа».  

Серия  концертов Сани Кройтора и его группы "Акустик драйв" в Израиле продолжается. В следующем году они пройдут в рамках юбилейного тура под названием "На бис!" Его невероятный «драйв», темперамент, фантастическая виртуозность исполнения приведут в восторг истинных ценителей музыки. Но, как известно, «говорить о музыке — все равно, что танцевать об архитектуре”.  Поэтому наслаждайтесь, пританцовывайте и слушайте музыку на концертах Сани Кройтора и «Акустик драйв».  Концерты «Юбилей в кругу друзей. На бис!» будут проходить в канун 8 марта и пригласить свою любимую женщину на такой концерт – идея, которая не может не быть замечательной.  

Саня Кройтор и «Акустик драйв».  «Юбилей в кругу друзей. На бис!» 

Концерты пройдут в следующих городах:

3 марта  – Хайфа, зал «Бейт Аба Хуши», 20:00

4 марта  - Петах-Тиква, зал «Шарет», 20:00

7 марта  - Ришон ле- Цион, зал «Мофет», 20:00

8 марта  – Ашдод, зал «Дюна», 20:00   

Организатор концертов  Сани Кройтора и группы "Акустик драйв" – Марат Лис и компания "Cruise International|" http://www.cruiseinter.com/.

Продажа билетов на сайте www.gastroli.co.il.и в Интернет-кассе "Браво" - http://bravo.israelinfo.co.il/announce/22527