Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Бабочки и цветы: украшения для волос от Michal Negrin

Самый узнаваемый во всем мире дизайнерский бренд нашей страны Michal Negrin возвращает украшениям для волос их забытую роль – украшать прическу, делать ее элегантной и неповторимой.

15.02.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На первый взгляд украшения для волос не принадлежат к числу наиболее популярных сегодня украшений. Однако так кажется лишь потому, что заколки-«автоматы», зажимы  и шпильки давно приобрели для нас исключительно утилитарное значение, мы привыкли, что они просто удерживают волосы. Самый узнаваемый во всем мире дизайнерский бренд нашей страны Michal Negrin возвращает украшениям для волос их забытую роль – украшать прическу, делать ее элегантной и неповторимой.

Родом из... шляпки

Заколки и зажимы, много раз менявшие свой внешний облик с течением времени, но остававшиеся неизменно в остребованными, произошли от дамской шляпки. Во всяком случае, так утверждают историки моды. Традиционно шляпки не только защищали голову своей хозяйки от дождя и солнца, но и украшали ее, неся на полях или тулье цветы, ленты, банты и тд. Дизайнер Михаль Негрин, по эскизам которой делаются все украшения, носящие ее имя, искусно сочетает в своих работах хрусталь, эмаль, гобелен, кружево, жемчуг и кристаллы Swarovski. Ее заколки сверкают на фоне темных или светлых волос, подчеркивая их цвет и привлекая внимание к прическе.

От Нефертити до Клеопатры

Диадемы, тиары и короны пришли к нам из   Древнего Египта и Древней Греции, однако с тех незапамятных пор их внешний вид заметно изменился. В коллекции  Michal Negrin  тиары и короны напоминают, скорее, ободки и обручи, удерживающие волосы надо лбом. Они изящны, легки и, украшая прическу,  лишь слегка намекают на «царственность» своей обладательницы. Впрочем, среди корон и тиар, каждая из которых, как и все изделия бренда, сделана вручную, можно найти не только дневные, девичьи, украшения, но и вечерние, театральные, дамские. Есть также особая крошечная шляпка-цветок, предназначенная исключительно для невест.

Сверкающие «невидимки»

Гребенки и  заколки-«невидимки», украшенные кристаллами Swarovski, выглядят изысканно и женственно. Между тем, свою родословную они ведут от самурайских «шпилек», которые были не только «архитектурным излишеством» мужской прически, но и служили грозным оружием против врагов благодаря своим остриям. Гребни и заколки от Michal Negrin подойдут не только к нарядной, но и повседневной одежде, став ее ярким дополнением. З акрепите прическу бабочкой или цветком от  Michal Negrin  и вы увидите, как украшение чудесным образом изменит ваш облик.  

Адреса салонов и другие подробности на официальном сайте Michal Negrin на русском языке: http://www.michalnegrin.ru/