Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Шоу, вдохновленное эпосом. «Rhythm of the Dance» - ирландские ритмы, ирландский степ

Вы соскучились по ирландским танцам? Они снова в Израиле. 5 миллионов зрителей в мире уже видели шоу «Rhythm of the Dance».

01.02.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вы соскучились по ирландским танцам? Они снова в Израиле. 5 миллионов зрителей в мире уже видели шоу «Rhythm of the Dance». В феврале возможность посмотреть этот спектакль появится и у израильтян. 22 танцовщика, три певца и музыканты на одной сцене. Всего 9 представлений с 4 по 15 февраля в восьми городах Израиля (в Тель-Авиве – 2 представления в «Гейхал ха-Тарбут»). Пять миллионов зрителей ошибиться не могли: «Rhythm of the Dance» - это старые ирландские традиции в современном прочтении. И это надо видеть. 

"Rhythm of the Dance" – ирландское танцевальное шоу, группа, сохранящая традиции ирландского танца и одновременно обновляющая их, создающая современную интерпретацию, новое прочтение степа и джиги. Каждая из существующих на сегодняшний день подобных групп привносит что-то свое в эту кипучую и столь популярную балетную область – область ирландских танцев. Создатели "Rhythm оf the Dance" задумали создать - и создали - путешествие во времени, путешествие в 1000-летнюю историю древних кельтских танцев, в историю танцев в Ирландии в 18-19 веках, изучив ее до мельчайших подробностей. Путешествие, ставшее возможным благодаря современным технологиям - свето- и звукоэффектам, сценическим и визуальным аксессуарам, ярким декорациям, лазерам и голограммам. Но техника – это всего лишь фон для четкого профессионального танца 22 танцоров, чьи ноги двигаются со скоростью 30 движений в секунду, а сердца бьются в такт с музыкой; для трех теноров-солистов с сильными «ирландскими» голосами (вокальная группа «Irish Tenors»), поющих а-капелла, для живой музыки оркестра (скрипки, флейты, аккордеон, свирель и искусно подобранная перкуссия), для необычных номеров медленного – да-да медленного, а не скоростного, - степа и для дьявольского скольжения джиги и рила, безумный темп исполнения которых приводит в недоумение – такое бывает? 

Да, бывает и смотрится гармонично, живописно и целостно. И достаточно неожиданно – оказывается и в ирландских танцах, досконально изученных и множество раз представленных, можно придумать и создать нечто иное. «Rhythm of the Dance» - удачный пример синтеза этнических мотивов, национальной истории и современного шоу - существует с 1999 года. Интересно, что премьера этого шоу состоялась не в Ирландии, а в Норвегии, хотя создавался «Rhythm of the Dance» в Дублине. За последнее десятилетие шоу объехало полмира, но покорило целый мир. Если быть точными – 51 страну на 4 континентах, давая более 200 представлений ежегодно. 

Чтобы популяризовать национальный танец, необходимо сделать из него шоу. «Rhythm of the Dance» (танцоры, средний возраст которых 20 лет, изучали искусство ирландского танца с детства), входящее в тройку лучших подобных шоу (вместе с Riverdance и Lord of the Dance) - доказательство того, что ирландцы в этом деле преуспели больше других. Шоу «Rhythm of the Dance» было номинировано журналом IQ (официальный международный журнал музыкальной индустрии) как «Лучшее танцевальное шоу» и  стало победителем конкурса в Польше в номинации «Лучшее ирландское танцевальное шоу». Каждая деталь «Rhythm of the Dance» - плод кропотливой работы профессионалов своего дела: от аранжировок Карла Хешена до хореографии Дорейн Карни и таланта ведущей танцовщицы шоу – Николы Кеннеди, уроженки Белфаста. Никола занимается танцами с 4-летнего возраста. В шоу «Rhythm of the Dance» она участвует с 2005 года, а до этого не раз побеждала на различных конкурсах степа и участвовала в шоу Майкла Флэтли. 

Суть  «Rhythm of the Dance» - это энергия, страсть, волнение, пульсации движения. Скучно на этом шоу не будет – это точно: два часа музыки, ритмов, танца, феерии и таланта. Надевайте зеленую шляпу с трилистником и окунайтесь  в омут темпераментного ирландского танца. 

«Rhythm of the Dance»

Продюсер шоу Киран Кавана Аранжировщик и композитор - Карл Хешен.  Хореография – Дорейн Карни Ведущая танцовщица - Никола Кеннеди. 

Rhythm of The Dance - http://www.rhythmofthedance.comhttps://www.facebook.com/pages/Rhythm-of-the-Dance/271558006227776

Всего 9 представлений с 4 по 15 февраля в восьми городах Израиля (в Тель-Авиве – 2 представления в «Гейхал ха-Тарбут»).

Билеты: *8780 - rotd.co.il или в кассе «Браво»

Для тех, кто приобретет два билета на представление шоу "Rhythm of the Dance" – бесплатный урок степа от «Израильской академии ирландского танца» - https://www.facebook.com/IrishDanceIsrael 

Фото предоставленo организаторами гастролей