Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Центр трансплантологии Израиля проводит ЛИКБЕЗ

Проблема нехватки доноров и органов для трансплантации актуальна во всем мире. Сегодня в Израиле многие государственные силы направлены на решение этого важного вопроса.

13.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Проблема нехватки доноров и органов для трансплантации актуальна во всем мире. Сегодня в Израиле многие государственные силы направлены на  решение этого важного вопроса. С 1 января 2012 года вступает в силу уникальная статья в рамках закона о трансплантации, согласно которой, все подписавшие карту донора "Ади" до конца 2011, а также их ближайшие родственники могут получить преимущество в очереди на трансплантацию органов в случае необходимости пересадки. Все те, кто присоединится к программе донорства "Ади" после 01.01.2012, получат возможность воспользоваться данными преимуществами спустя  три года с момента регистрации.

Подпись на карте  донора "Ади"  свидетельствует  о готовности ее владельца пожертвовать свои органы после смерти.

В связи с  выходом этого закона, Национальный центр трансплантологии, основанный на базе министерства здравоохранения, начал разъяснительную кампанию, касающуюся карты "Ади" и других вопросов донорства. 

В рамках данной кампании (до 15 ноября 2011 года) по всей стране будут расположены специализированные пункты, в которых можно будет подписать карту донора "Ади", а также задать любые интересующие вас вопросы квалифицированным специалистам национального центра трансплантологии. Всего,  по Израилю, будет установлено 78 таких точек, которые будут находиться на центральных автобусных станциях, площадях, армейских базах, в учебных заведениях, каньонах и других общественных местах.

Также информацию и разъяснения можно получить по телефону *6262 или на сайте http://kartisadi.co.il/rus/. Там же можно и оформить карту донора "Ади".

На сегодняшний день  в Израиле 1096 человек стоят в очереди на пересадку органов, из них 757 ждут почки, 148- печень, 124 – сердце, 67 – легкие и 864 человека находятся в ожидании пересадки роговицы глаза. Необходимо отметить, что в нашем государстве число подписавших карту донора "Ади" постоянно увеличивается. По последним статистическим данным только с января по июнь 2011 года количество операций по пересадки увеличилось на 61%. 

За дополнительной и подробной информацией о днях, времени  и ближайшем к вашему дому мете работы пункта центра трансплантологии, обращайтесь по телефону *6262.