Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Босоногий мальчик – мэтр российской эстрады

Сегодня в дискографии музыканта значатся пятнадцать альбомов. По количеству различных призов и номинаций, включая премию "Золотой граммофон", Агутин является одним из рекордсменов на российской эстраде.

20.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"…У меня  нет абсолютного слуха, я не  умею писать стихи и так  себе пою, но делаю это с  удовольствием и не хуже других", - говорит о себе Леонид Агутин, музыкант, собирающий полные залы и невероятно популярный уже более двадцати лет 

В 80-е годы объяснить любовь русского мальчика к латиноамериканской музыке было сложно. Ходила шутка, что Леню потеряли на гастролях в Латинской Америке и нашли только через год. Сам Агутин говорит: "Латина мне всегда давалась легко, я ритмически так устроен, она во мне живет".  

На российской сцене Леонид Агутин – явление уникальное. Композитор и поэт, гитарист и певец, артист и продюсер. Работает в жанре поп-музыки, но при этом д обрая половина его творчества, это и фанк, и поп-рок, и кантри, и более сложные, развернутые вещи. "Народное искусство, это ровная, не синкопированная музыка. А я не могу без свинга! – говорит он. – И то, что делаю я, не сделает никто. Я занимаю свое поле. Но с моего места стать по-настоящему народным – как Филипп Киркоров в поп-музыке или Николай Расторгуев в эстрадной – невозможно. Да и не нужно!".

И тем не менее, Агутина полюбили сразу и безоговорочно . В 1994 с дебютным альбомом "Босоногий мальчик" он буквально взлетел на самую вершину музыкального шоу-бизнеса, став одним из самых популярных исполнителей, а в 2008 ему уже было присвоено почетное звание Заслуженного артиста РФ.  

Сегодня в дискографии музыканта значатся пятнадцать альбомов. По количеству различных призов и номинаций, включая премию "Золотой гр аммофон", Агутин является одним из рекордсменов на российской эстраде.  В разные годы артист сотрудничал с Владимиром Пресняковым, группой "Отпетые мошенники",  записал огромное множество настоящих шлягеров в дуэте со своей женой Анжеликой Варум и именно он создал для Варум ее лучшие сольные песни.  

Сыграть с легендарным американским джазовым гитаристом Элом Ди Меолой было давней мечтой, и  в 2005 году Леонид Агутин и обладатель "Грэмми" Эл Ди Меола записывают совместный студийный альбом "Cosmopolitan Life". Диск вышел в продажу в Великобритании, США, Канаде, Австрии и России. Альбом уверенно держался несколько месяцев в "горячих джазовых десятках" Европы и Америки и был назван "музыкальным мостом между культурами".  

Необычайно харизматичный и обаят ельный, Леонид Агутин – желанный участник телевизионных шоу и программ. Проект"Голос", в котором Агутин стал членом жюри и наставником, показал, что он еще и отличный продюсер.  

Ну а стихи…  "Мои стихи – это моё мировоззрение, моё кредо и моя жизненная позиция", – заявляет Агутин. И в начале декабря представляет свою вторую книгу "Поэзия обычных дней". Работа над ней велась почти год.  В результате получился своеобразный дневник – необычный рассказ о незаурядном человеке, искреннем, настоящем, талантливом музыканте и поэте, и еще о любящем сыне, отце и муже.  

Отметим, что их творческий и семейный союз с Анжеликой Варум длится уже 17 лет.  Агутин и Варум – пара, которую хочется слушать и на которую хочется смотреть. Каждый из них следует собственным музыкальным путем, но, к радости многочисленных поклонников, они дают и совместные концерты в России и за рубежом.  

В Израиле Леонид Агутин и Анжелика Варум выступят с 9 по 11 марта, не пропустите!

Подробности здесь:  http://kaccabravo.info/announce/22085