Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Израильская опера представляет: «Венгерские танцы Брамса»

1, 2, 3 и 4-го декабря в Тель-Авивском центре сценических искусств пройдут детские представления из серии «Волшебные звуки музыки» по мотивам произведений Й. Брамса.

27.11.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

1, 2, 3 и 4-го декабря в Тель-Авивском центре сценических искусств пройдут детские представления из серии «Волшебные звуки музыки» по мотивам произведений Й. Брамса. Йоганес Брамс был чувствительным и эмоциональным ребенком, с малых лет он был увлечен музыкой и мечтал играть на фортепиано. Но отец Йоганеса хотел, чтобы сын научился играть на скрипке, альте или флейте, чтобы в будущем стать музыкантом в оркестре. Несмотря на юный возраст, Йоганес остался непреклонен в своем выборе, продолжил совершенствоваться в игре на любимом инструменте и еще ребенком начал выступать в ресторанах и театрах в качестве пианиста. Главным действующим лицом представления, которое увидят юные зрители, будет гениальная и захватывающая музыка, молодого Брамса, которая расскажет им о его жизни и творчестве.

Автор и ведущая программы актриса Ница Шауль: «Я всегда с радостью смотрю, как дети выходят из зала после спектакля о Моцарте и напевают его мелодии. Иногда они даже танцуют под музыку «Кармен» Бизе. Дети тонко чувствуют настоящее искусство, им нужно его преподнести в виде интересной истории, и тогда эти вечные произведения найдут свое место и отклик в их душах». Ница Шауль ведет свою авторскую программу - детскую серию «Волшебные звуки» в опере с 2001 года и выпускает книги для детей серии «Цлилей ха-кесем» («Волшебные звуки» ) – «Маленький Моцарт» «Маленький Дворжак», «Маленький Бетховен», «Король вальсов» о Штраусе и другие.

Представления пройдут при участии танцоров группы «Саботаж» (хореография Димы Брахова), певицы, квартета струнных инструментов и фортепиано.

1.12.14, понедельник, 18:00 2.12.14, вторник, 17:00 и 18:30 3.12.14, среда, 18:30 4.12.14, четверг, 17:00 и 18:30

Представления предназначены для детей в возрасте от 4-х лет и старше.

Цена абонемента на 5 представлений – 335 шек. Цена одного билета – 85 шек.

Для приобретения абонемента или билетов звоните по телефону: 03-6927777

Концерты пройдут в Центре сценических искусств, ул. Шауль а-Мелех 19, Тель-Авив.