Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Любовь в гараже чуть не обернулась тюрьмой

Русскоязычный адвокат Яшар Якоби согласился рассказать нам подробности нашумевшего дела, которое рассыпалось у обвинителей в руках, благодаря найденным защитой неопровержимым доказательствам.

24.11.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Эта реальная история похожа на тысячи других, разница лишь в результатах. Либо ты оказываешься в тюрьме, не совершив преступления, либо правда всплывает, и ты забываешь эту историю, как страшный сон. Русскоязычный адвокат Яшар Якоби, который вошел шорт-лист лучших адвокатов Израиля 2014 года (по версии криминальных корреспондентов новостной редакции 10-го телеканала), согласился рассказать нам подробности нашумевшего дела, которое рассыпалось у обвинителей в руках, благодаря найденным защитой неопровержимым доказательствам

… Молодая девушка заявила полиции, что ее изнасиловали. Два года назад она познакомилась с парнем, который через неделю после знакомства завел ее в заброшенный гараж и там совершил насилие.

Реакция полиции

Парня вызвали в полицию, не сообщив о причине, и предъявили обвинение в изнасиловании с последующим арестом. На допросе он признался, что в указанный день был с этой девушкой в том гараже и даже имел с ней интимную связь, но при этом отрицал любое насилие. Следователей его версия не убедила, и на следующее утро они уже были в суде, чтобы продлить арест.

Тонкости о допросах в полиции

Допрос – неприятный момент, особенно, когда на кону 20 лет тюремного заключения.  Из-за этого люди часто теряются, отвечают неправильно, путаются, а иногда, даже будучи невиновными, начинают хитрить и лгать, думая, что это им поможет, в то время как следователи еще больше убеждаются в виновности подозреваемого. Поэтому роль адвоката в подобной ситуации очень велика.

Первые впечатления о «герое» истории

Парень лет 20, без определ енных занятий, немного апатичный. При этом в суд пришла его новая девушка поддержать своего молодого человека. У парня была странная манера изъясняться, ему совершенно не удавалось доходчиво изложить собственную версию произошедшего. Он больше отвечал на вопросы, чем рассказывал. Но  адвокату  важно услышать от клиента живую историю с объяснениями и, желательно, в хронологическом порядке. Этот метод общения с клиентами доказал себя за многие годы практики. Благодаря этой методике увеличиваются шансы, что подозреваемый ничего не упустит в своей истории.

Главная зацепка

В итоге,  после длительной беседы с адвокатом, молодой человек между слов проронил, что помимо полного согласия девушки, она еще и требовала продолжить связь. А когда он отказался, видимо, решила отомстить ему.

Правильно,  очень часто подозреваемые в изнасиловании приводят именно этот аргумент: женщина наговаривает из-за полученного отказа или обиды. Но мастерство адвоката заключается в том, чтобы уметь поверить и почувствовать своего клиента. В этот раз чутье защитника прав не подвело.

Неопровержимые факты

У слышав, что девушка сама домогалась парня, адвокат Яшар Якоби начал искать доказательства, которые можно представить суду. К счастью, у молодого человека сохранились сообщения. По словам адвоката: «Улику, у которой есть потенциал оправдать клиента, надо приподносить неожиданно, с напором и с некоторым драматизмом, преследуя этим две цели. Во-первых, убедить судью в нашей правоте, и, что не менее важно, застать врасплох и сбить с намеченного курса противоположную сторону».

Момент истины

В последню ю секунду, перед тем, как судья собирался продлить арест молодого человека, его адвокат Яшар Якоби, зачитал потрясающий текст любовного послания, в котором обвиняющая в изнасиловании девушка дает высокую оценку их единственной интимной встрече. А во втором сообщении, девушка требует немедленно назначить новую встречу с целью повторения незабываемого вечера в гараже.

Эффект был на лицо. Ложь  так называемой пострадавшей оказалась очевидной, у судьи не было другого выхода - лишь отпустить «героя-любовника» на свободу.

Об адвокате.  Адвокат Яшар Якоби закончил юридический факультет Тель-Авивского Университета (выпуск 1998 года), является членом израильской коллегии адвокатов с 1999 года. Входит в международное общество “МЕНСА”, объединяющее людей с высоким интеллектом -  тех, чей IQ находится в двух верхних процентах по отношению к общему населению.

Только за 2014 год Якоби добился 6 оправдательных приговоров в суде и закрыл десятки дел.

Если учесть, что израильские суды выносят оправдательный приговор в 0,1% случаев, то показател и Якоби на несколько порядков выше.

Адрес адвокатского офиса Яшара Якоби: Тель-Авив, Шауль-Амелах, 35 Тел: 03-6914004, 052-3200009 http://www.yashar-law.co.il/ru