Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Борис Гребенщиков отправляется на гастроли

Борис Гребенщиков - «Отец Русского Рока», по определению музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого БГ, открывает очередной концертный сезон и отправляется в турне с обновлённой группой.

04.11.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Борис Гребенщиков - «Отец Русского Рока», по определению музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого БГ, открывает очередной концертный сезон и отправляется в турне с обновлённой группой.

Вместе с Александром Титовым, играющим в Аквариуме с 1983 года, вместе с гитаристом Алексеем Зубаревым, сотрудничающим с Гребенщиковым с 1991 года, вместе с Андреем Суротдиновым, пришедшим в группу еще четыре года спустя, вместе с клавишником Борисом Рубекиным и перкуссионистом Олегом Шавкуновым, играющими с БГ последние 15 лет, на сцену выйдет гениальный ирландский флейтист Брайан Финнеган и два англичанина: гитарист Пол Стейси и барабанщик Джереми Стейси.

Оба брата знамениты тем, что являются членами «Клана Оазис». Пол непосредственно сотрудничал с главной манчестерской группой девяностых, и не только в роли гитариста, но и бас-гитариста, клавишника, звукоинженера и даже...певца! Более того, он играл и в Black Crowes, и с группой The Kooks, и Крисом Скуайром из Yes... А Джереми играет в новой группе гитариста Oasis Ноэла Галлагера - High Flying Birds. Вместе братья Стейси гастролировали с Томом Джонсом, и недавно приняли участие в записи нового альбома БГ, песни из которого прозвучат на концертах.

Гребенщиков, один и в составе Аквариума, играет музыку уже больше сорока лет. Он записал десяток самиздатских альбомов и еще два с лишним десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть  запрещенным. Гребенщиков и сегодня будет играть рок. Но не только рок.

Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим – показыв ать,как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское реггей и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады. Выполняя сегодня для русской музыки примерно такую же роль, как Пушкин – для русской словесности два века назад. Поэтому каждый концерт Гребенщикова – это путешествие во времени и пространстве. Но не только.

Борис Гребенщиков - не просто знаменитый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий, знаток восточной философии. Разнонаправ ленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт - это еще и почти магический ритуал, после которого, по свидетельсву участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение Праздника. Нам остаётся только пригласить Вас праздновать вместе с нами!

Единственный концерт в Израиле состоится  18 ноября в лучшем зале Тель-Авива «Гейхал-А-тарбут» в 21:00.

Заказ билетов на сайте кассы «Браво»: http://kassa.kvnclub.co.il/announce/21761 или по телефону *9154.