Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

"Эль-Аль" расширяет авиапарк

"Боинг 747-400", оснащенный 455 пассажирскими местами, будет использоваться преимущественно на маршруте Тель-Авив – Бангкок, а также на других средних и дальних перелетах.

20.07.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Ведущая национальная авиакомпания "Эль-Аль" пополнила свой авиапарк новым бортом. "Боинг 747-400", оснащенный 455 пассажирскими местами, будет использоваться преимущественнона маршруте Тель-Авив – Бангкок, а также на других средних и дальних перелетах.

Этот самолет стал сороковым по счету бортом в парке национального авиаперевозчика и шестым в числе "Боингов 747-400" повышенной вместимости. Он располагает двумя ярусами. В верхнем ярусе находятся 26 мест для пассажиров бизнес-класса, а нижнюю палубу занимают салоны туристического класса, насчитывающие 429 пассажирских кресел.

Салон туристического класса оснащен новейшей мультимедийной системой: личным экраном для каждого пассажира, шестью телевизионными каналами, в том числе тремя киноканалами; израильским развлекательным каналом, на котором транслируются лучшие отечественные телепрограммы ("Светофор", "Полищук", "Прекрасная страна" и др.); каналом зарубежных телесериалов, а также каналом для детей, располагающим 15 часами вещания.

Для пассажиров бизнес-класса предусмотрена возможность использования видеотеки VOD, располагающей обширным видеоконтентом, в том числе несколькими десятками фильмов (зарубежных и израильских), 30 детскими передачами, 6 каналами для религиозных пассажиров, телесериалами, спортивными передачами и т.д.

По словам генерального директора "Эль-Аль" Элиэзера Шкеди, расширение авиапарка призвано увеличить интенсивность перевозок на дальних маршрутах. Он подчеркнул, что этот шаг должен повысить конкурентоспособность ведущей нацональной компании.

Свой первый полет в Бангкок новый борт совершил на исходе субботы 16 июля