Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Знаменитый канадский Cirque Eloize начал свои гастроли в Израиле! Видео

В тель-авивском Центре сценических искусств начались гастроли знаменитого канадского Cirque Eloize, который привез свое новаторское шоу Cirkopolis.

22.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В тель-авивском Центре сценических искусств начались гастроли знаменитого канадского Cirque Eloize, который привез свое новаторское шоу Cirkopolis.

У никальное представление монреальского цирка пользуется огромным успехом у зрителей в разных уголках мира. Ведущие зарубежные издания характеризуют его, как «напряженное и драматическое, завораживающее», «чувственное», «брызжущее энергией».

За 20 с лишним прошедших лет Cirque Eloize дал около 4000 представлений в 440 городах в 40 странах мира. В репертуаре этого цирка на сегодня – 10 оригинальных спектаклей.

Новое шоу Cirkopolis, представленное вчера в тель-авивском Центре сценических искусств, - это сочетание миров. Миров цирка, танца, театра и фантазии, благодаря которой постановщики, создали необычный сценический механизм, воссоздающий на сцене мечту о городе будущего, где живут 12 танцоров-акробатов и другие цирковые артисты, бросающие вызов рутине, одиночеству, реальности. Cirkopolis - это шоу о ритме и дыхании города, откуда можно сбежать и где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая свое право на жизненное пространство.

Драматургия  "Cirkopolis" отличается от драматургии традиционного цирка, она построена по-другому, доказывая, что цирк в наши дни - это куда больше, чем круглая арена с жонглирующими обезьянками или красноносым клоуном. Грань между цирковым представлением и театральным спектаклем становится практически неосязаема. В этом цирке интрига создается не драматургией, а сложнейшей акробатикой. Действие происходит на сцене, а не под куполом шапито. Цирковые артисты действуют как актеры театра. Они перевоплощаются в различные образы и создают драматическое напряжение. Каждый цирковой номер - это история, чувство юмора и немного развязности театра-кабаре. И одновременно – это потрясающие по сложности и виртуозности исполнения номера. В "Cirkopolis" переплетены история любви и головокружительные трюки, глубокая философия и стрит-дэнс, проблемы молодых и виртуозное жонглирование, язык музыки, язык духа, и язык пластики, акробатические парные номера, эквилибр на стульях, цирковые этюды с элементами гимнастики и балета.

Cirque  Eloize стремясь не только к техническому совершенствованию трюков, но и художественной "отделке" номеров, стал одним из лидеров современных циркового искусства. Эта цирковая компания имеет немало наград. Последняя их них – американского объединения театральных критиков Drama Desk - вручена цирку Eloize летом 2014 года в Нью-Йорке как раз за шоу "Cirkopolis", где интрига создается не только драматургией, но и сложнейшей акробатикой,  виртуозной техникой и полным пренебрежением законами гравитации в этом путешествии по городу-заводу через перипетии поэзии, юмора и цирковой доблести в духе кабаре 1920-х годов.     Выступления Cirque Eloize проходят в Тель-Авивском Центре сценических искусств (Новая израильская опера):

22 октября - в 20.00

23 октября - в 20.00

24 октября - в 1 3.00

25 октября - в 16.00 , а также в 20.00

Официальный сайт: http://www.cirque-eloize.com/en/home

Приобрести билеты можно в кассах «Бимот» - *6226, «Eventim» - *9066 или «Браво».