Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+24+17

Карман

А
А

«Восьмерка» - история конца эпохи

Канал TV1000 Русское Кино специализируется на новых и лучших российских фильмах, которые теперь доступны и зрителям компании yes.

12.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Канал TV1000 Русское Кино специализируется на новых и лучших российских фильмах, которые теперь доступны и зрителям компании yes.

Боевик  «Восьмерка»  создали самые крепкие профессионалы российского кино: режиссер и продюсер Алексей Учитель, сценарист Александр Миндадзе.

Критики считают «Восьмерку» лучшим фильмом титулованного режиссера, перечень побед которого займет немало места. Но, кажется, что картину снимали молодые и начинающие - она пронизана адреналином, энергией, эротикой, погонями и прочими составляющими боевика, без которых этот жанр невозможен.

Это жестокий романс о мужской дружбе, но в фильме и много любви. Режиссер не скрывает, что для русского мужчины влюбиться - как рухнуть с обрыва. Ломая кости, до последней минуты не зная, выживешь или нет. Здесь как повезет - один погибнет, другой выберется из-под обломков и возьмет свое. Тем более, что красавица Аглая (дебютантка Вильма Кутавичюте) манит каждого из главных героев свой недоступностью. Она - девушка криминального авторитета Буца (которого играет набравший силу Артур Смольянинов, один из лучших актеров сегдняшнего российского кино). И между ними разыгрывается еще одна драма - самая пронзительная.

«Восьмерка»  снята по одноименной повести Захара Прилепина, одного из знаковых фигур сегодняшней российской действительности. А это значит, что жизнь показана такой, какая она есть, без прикрас и умиления. Плюс мастерство Александра Миндадзе, который уверенно добавляет диалогам достоверности, а персонажам объемности. Действие происходит в 1999 году, и Учитель тщательно воспроизводит Россию 15-летней давности, совсем не такую, какая она сегодня. Время пьянящей свободы и новых больших денег.

Мировая премьера «Восьмерки» состоялась на кинофестивале в Торонто, и эта история, казалось бы, замкнутая на Россию,  имела большой успех у искушенного фестивального зрителя. Он увидел кино, воссоздавшее на экране точные приметы и сам воздух тех противоречивых и до сих пор не до конца понятных лет. Живущие далеко за пределами страны, где происходят события фильма, понимают, что этот фильм - не просто еще одна история с перестрелками и переделом собственности, это беспощадное свидетельство конца эпохи 90-х.

Смотрите премьеру фильма  «Восьмерка» на канале TV1000 Русское Кино (200 канал в сетке вещания yes) 14 октября в 19:20.

Дополнительная информация  об этом и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr