Читайте также
- Бархатный голос Латвии: Интарс Бусулис в Израиле
- Артур Смольянинов: концерт в стиле стендап-ситдаун шоу
- Разные жанры высокого искусства. Юбилейные концерты Леонида Десятникова
- Вениамин Смехов - большой литературный концерт «Ностальгия по настоящему»
- Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон 2025-2026.
В дни праздника Суккот с 12 по 14 октября Ботанический сад Иерусалимского университета в районе Гиват Рам и театральная труппа «Балагина» приглашают всех желающих на необычный фестиваль «Ботаниада».
Растения, цветы и скульптуры буквально оживут на глазах у зрителей и превратятся в красочные и радостные образы. Посетители фестиваля смогут прогуляться по Ботаническому саду, встретиться с театральными героями и принять участие в творческих мероприятиях, связанных с миром природы. Дети узнают о японском искусстве выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре - бонсай, получат в подарок картошку в стиле бонсай, изучат искусство оригами, смогут запустить бумажные цветы на озере и пройти через лабиринт в стиле африканской саванны.
Цель фестиваля – предложить участникам познавательные игры. Детки узнают о жизни африканского грызуна, о секретах лабиринта, о художнике Клоде Моне.
«Ботаниада» продлится с 12 по 14 октября с 12:00 до 17:00 вечера. Цена билета 60 шекелей. Все доходы от фестиваля будут направлены на мероприятия по спасению редких растений в Израиле.
Университетский ботанический сад был создан в 1953 г оду и стал зеленым оазисом с сердце Иерусалима. Это место привлекает туристов, желающих отдохнуть и узнать много нового о растениях и природе. Ботанический сад – это образовательный центр, в котором растут более 6000 разнообразных растений со всего мира. Здесь также хранятся генотипы редких растений, над которыми нависла опасность исчезновения. Интересно, что многие красивые растения, которые мы видим на клумбах в Израиле, были впервые выращены в Ботаническом саду.
Дополнительная информация о фестивале – на сайте: www.botanic.co.il.