Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Заметки о коврах: зачем и как правильно ухаживать за коврами

Рассматривая самые стильные помещения, созданные известными дизайнерами, можно сделать вывод – современный интерьер не обходится без ковра.

05.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Одним из самых популярных предметов декора в интерьере является ковер. Рассматривая самые стильные помещения, созданные известными дизайнерами, можно сделать вывод – современный интерьер не обходится без ковра. Причем, благодаря огромному выбору расцветок и фактур можно легко подобрать ковер к любому интерьеру таким образом, чтобы он гармонировал с каждой деталью в пространстве.

Не только для красоты

Кроме эстетической, ковер несет в себе и другие функции. Согласитесь, что на коврах гораздо приятнее лежать или сидеть, и конечно же по ним ходить. Но вот еще несколько интересных свойств:

Чаще всего ковры в домах расстилают к зиме, потому что они помогают сохранять тепло – примерно 10% сокращая расходы на обогрев помещения.

Ковры блокируют посторонний шум, именно поэту их и вешают на стены. За счет волокнистой структуры ковры в 10 раз лучше поглощают акустические волны, чем стена или пол.

Еще одно ценное свойство ковров – они хорошо улавливают пыль. Именно это свойство чаще всего воспринимается как отрицательное, поэтому ковер заменяют на паркет, на котором якобы пыли скапливается меньше. Но дело в том, что в квартирах с гладкими полами скапливается вдвое больше пыли, чем в комнатах с ковровым покрытием, которое улавливает часть пыли. При малейшем движении воздуха пыль поднимается с гладких полов и попадает в дыхательные пути. Зато соприкасаясь с ковром пыль оседает в нем, дожидаясь уборки пылесосом. Таким образом, ковер является легкими квартиры и просто незаменимым предметом интерьера.

С ковром любое помещение становится более уютным и домашним, и по ковру можно судить о статусе его хозяев. Именно поэтому к выбору ковра нужно подходить со всей ответственностью, и уж тем более стоит правильно за ним ухаживать. Лучше всего с этой задачей справляется новая модель моющего пылесоса Thomas Pet & Family Plus.

Как правильно пылесосить ковры?

Если вам кажется, что пылесосить не правильно просто невозможно, то вы заблуждаетесь. На самом деле, чтобы добиться максимального эффекта нужно просто учитывать несколько моментов:

Щеткой пылесоса нужно водить взад и вперед вдоль ворса (а не поперек). Прочистив полосу до края, перейти к следующей полосе.

При чистке натуральных ковров лучше всего использовать щетку-насадку с длинной щетиной.

Палас нужно чистить щеткой с короткой щетиной

Длинноворсовые ковры хорошо чистятся гладкими насадками (без щетины)

Новые шерстяные и полушерстяные ковры  можно начинать пылесосить спустя 6 месяцев

При чистке синтетических ковров лучше всего использовать моющую функцию, чтобы легче удалить наэлектризованные ворсинки. 

Лучший помощник, который всю сложную работу возьмет на себя

С моющим пылесосом Thomas Pet & Family Plus у вас не будет необходимости сначала чистить щеткой ковры, чтобы устранить волосы или шерсть домашних питомцев, потом убирать пыль, а затем мыть полы. Thomas во время влажной уборки одновременно чистит, устраняет пыль и моет любые поверхности. Благодаря тому, что пылесос очень мощный - 1700 W, он глубоко проникает в ткани ковра или дивана и вычищает все волосы и шерсть, даже те, которые скапливались годами – если прежде вы не убирали с помощью Thomas.

Thomas работает по принципу объемного  уничтожения пыли. Сначала проходящий  через аквафильтр и выходящий  из пылесоса чистый увлажненный  воздух наполняет витающую в  квартире пыль влагой, утяжеляя  ее. Пыль оседает на поверхности, и здесь ее "добивает" пылесос. Пылесос впрыскивает очищающую жидкость под высоким давлением глубоко в ткани ковра и ворс, затем промывает волокна по всей длине – от основания, собирает из них всю грязь, затем распрямляет ковровый ворс. Вы увидите, что ковер стал не просто чистым, - обновился и освежился его цвет. После уборки ковер остается почти сухим.

Электронное управление «Touch-Tronic» легкое в использовании. Нет необходимости поднимать пылесос, потому он оснащен специальными колесиками и его легко перекатывать из одной комнаты в другую. На колесиках есть мягкие прорезиненные ободки, чтобы не поцарапать пол. Удобная в применении двухкомпонентная ручка, позволит хозяйкам найти максимально удобное положение и не наклоняться сильно во время уборки. Все насадки специально прорезинены, чтобы вы не повредили мебель. А резервуар для моющего раствора (объемом 1.8 литра) легко снимать, промывать и вновь возвращать на место.

Ковры, да и вся квартира, после уборки с Thomas Pet & Family Plus сияет чистотой и «дышит» свежестью.

Моющие пылесосы Thomas можно приобрести по всему Израилю – в избранных магазинах сети «Шекель электрик», в магазинах электротоваров, имеющих лицензию на продажу и обслуживание «Томас» в Израиле, в Ашдоде, Петах-Тикве, Бат-Ям е, Тель-Авиве, Рамат-Гане, и других городах:  список магазинов, где можно приобрести пылесосы Thomas в Израиле, представлен на сайте компании. При приобретении товара у официального поставщика – доставка бесплатно.

Заказать моющий пылесос Thomas можно по телефону 03-6745988 или на сайте на русском языке http://thomas-israel.co.il/ru/