Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

"Смертельный" металл: техно дэт-металл – только для понимающих

Единственный концерт, посвященный американской металл-группе "Death" – уже не существующей группе именно с таким "смертельным" названием – пройдет 2 октября в тель-авивском клубе "Барби".

24.09.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Единственный концерт, посвященный американской металл-группе "Death" – уже не существующей группе именно с таким "смертельным" названием – пройдет 2 октября в тель-авивском клубе "Барби". "Металлическая симфония", брутальный, мощный и экстремальный дэт-метал, ритмический разнос, смена темпов, сплошные ломки, всевозможные модуляции, альтерации, сложные ритмы, риффы и структуры – все это облаченные в очень громкую музыку душевные порывы поклонников группы Death, музыканты которой стали двадцать лет назад основателями стиля Death Metal.

Название группы говорит само за себя. Но их музыка была достаточно красива и далеко не так брутальна, как следует из такого обязывающего названия, хотя, ему под стать, сложна и монументальна.

Заказ билетов и дополнительная информация на сайте:  www .progstage -productions .com

Легендарная руппа Death была одной из самых важных и влиятельных дэт-металл-групп, когда-либо появлявшихся в Северной Америке. Группа была основана гитаристом и вокалистом Чаком Шульдинером, гитаристом Фредериком ДеЛилло (более известным как Рик Розз) и барабанщиком Барни Ли (также известным как Кэм Ли) под первоначальным названием "Mantas" уже давным-давно - в 1983 году. Трио сочиняло собственные песни, делая записи на репетициях и отправляя их перекупщикам кассет по всему миру. Из таких записей и была составлена демо-запись пяти песен, названная Death By Metal, выпущенная в середине 1984 года, которая утвердила Mantas как самого многообещающего претендента на дэт-металический трон Америки. Музыка Death звучала жестко и тяжело, и в то же время мелодично и душевно, даже лирично. Группа Death создала свой стиль, свой жанр, в котором слились в музыкальном порыве экстремальный металл, прог-метал, и даже джаз и фьюжн. Это стиль и воссоздадут в "Барби" 2 октября.

Группа распалась в 2001 году из-за смерти (а как иначе, если сам себе напророчил таким именем) ее основателя, вокалиста, гитариста и автора текстов Чаа Шульдинера, ставшего одним из первопроходцев жанра дэт-металл. Кстати, Чак Шульдинер был единственным постоянным участником группы.

Вызывать образ Шульдинера из небытия будет израильская дэт-метал группа Separation Anxiety в составе: Слава Федоров - вокал и гитара, Алекс Кирмайер - бас и бэк-вокал, Андрей Кузнецов - соло-гитара, Ассаф Касимов – ударные. Cолировать будут один из лучших израильских исполнителей дэт-металл Йотам "Дефайлер" Авни и приглашенные музыканты – быстрый и мощный немецкий барабанщик Ханнес Гроссман (ранее игравший в техно-дэт группы Obscura - http://www.hannesgrossmann.com) и английский барабанщик Ник Баркер, техника игры которого также отличается невероятно быстрым темпом. Посвящение группе "Death" – Тель-Авив, 2 октября, клуб "Барби", двери открываются в 20.30

Заказ билетов и дополнительная информация на сайте:  www .progstage -productions .com