Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Культурный отдых в преддверии осенних праздников

Впереди нас ожидает много выходных дней, особенно непросто родителям маленьких детей, у которых образовываются длительные каникулы.

22.09.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Впереди нас ожидает много выходных дней, особенно непросто родителям маленьких детей, у которых образовываются длительные каникулы. Чем же развлечь их, а заодно и себя? Мы предлагаем вам ознакомиться с культурными мероприятиями, которыми, как выяснилось, богата наша страна.

Итак, малышам от 3 до 10 лет театр «ZERO» покажет увлекательный спектакль «Винни-Пух и его друзья». Зрители встретятся с любимым медвежонком Винни, добрым Пятачком, серьезным Кроликом, грустным Иа и другими знакомыми героями, шагнувшими на театральную сцену. В спектакле много музыки, ярких красок, красивых костюмов и чудесных декораций.

Театр «Гешер» приглашает вас на первый детский спектакль «Странствия Одиссея». Это история мальчика Таля, который в ожидании уехавшего отца читает волшебную книгу и переносится в далекие времена. На сцене оживают мифологические герои и события: царь Итаки Одиссей, его возращение домой, сражение с Циклопом, освобождение из царства сладкоголосых сирен… Не только дети, но и взрослые с восхищением отзываются о новой работе «Гешера».  В честь праздника Суккот «Гешер» приготовил еще один сюрприз. После спектакля вы сможете встретиться с создателями постановки и актерами, только что игравшими для вас и еще не успевшими снять костюмы и грим. Встречи будут проходить в празднично украшенной сукке, построенной на площади перед театром. 

Для более старшего поколения театр «Гешер» предлагает новый спектакль «Терроризм», премьера которого состоялась в начале сентября. Это история  недраматической, но вполне реальной повседневности. В ней – в этой рутинной, ни чем не примечательной жизни, пожар вызывает искра, незаметный, но долго копившийся  бытовой негатив ведет к социальному взрыву. Страх превращается в ненависть, нелюбовь становится убийством, противостояние превращается в насилие. Экстрим, в котором главная задача - борьба с равнодушием, попытка сохранить человеческое лицо в агрессивном и безжалостном мире. Эта постановка стала двойным дебютом: впервые сценограф театра Гешер Михаил Краменко выступил в качестве режиссера, а известная журналистка Ана Шулик стала автором сценической редакции и перевода на иврит. Ближайшие спектакли. 

В октябре в Израиле в седьмой раз пройдет международный оперный фестиваль, «Волшебный мир оперы», организованный Израильской Камерной оперой при участии ведущего оркестра Израиля - Иерусалимская Камерата. Традиционно в нем принимают участие солисты известных оперных театров, начинавшие свою карьеру в Израиле на сцене Израильской Камерной оперы, которая была создана в 1996 году режиссером Рахиль Каминкер. В этом году любителей оперы в рамках фестивальных концертов «Век Бельканто» ожидают встречи с любимой музыкой из «Севильского цирюльника», «Золушки», «Дон Паскуале», «Травиаты», «Риголетто» в исполнении мировых звезд: Анны Скибинской (сопрано), Орит Габриэль (меццо-сопрано), Юрия Кисина (бас), Асатура Балджяна (баритон), Владимира Напарина (тенор) и других.

На все эти мероприятия клиентам компании yes особая цена на билеты в рамках проекта yes surprise.