Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Прохлада без переплаты

О современных видах вентиляторов и о том, на что стоит обратить внимание при их выборе, рассказывает директор Хайфского филиала сети гипермаркетов «Хоум Центр» Лариса Эферган.

27.07.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Если в Великобритании большую часть года разговоры о погоде сводятся к дождям, туманам, выбору зонтов и плащей-дождевиков, то в Израиле беседы на эту тему посвящены, в основном, жаре и духоте, которыми сопровождается наше долгое лето.

Несмотря на то что почти во всех израильских квартирах установлены кондиционеры, население продолжает приобретать вентиляторы. Неизменный спрос на них можно объяснить многими причинами, в том числе и финансовыми. И если вы тоже задумываетесь о покупке вентилятора, то эта статья будет вам полезна.

Прототипом современных вентиляторов смело можно считать рисунок вертолета, выполненный рукой Леонардо да Винчи, а первый потолочный вентилятор появился в Северной Америке после гражданской войны. «Прародитель» вентиляторов работал на механической тяге, и у него было всего две лопасти. А электрический мотор впервые применил в 1882 году изобретатель Филипп Диель.

О современных видах вентиляторов и о том, на что стоит обратить внимание при их выборе, рассказывает директор Хайфского филиала сети гипермаркетов «Хоум Центр» Лариса Эферган.

Основной характеристикой почти любого вентилятора является его производительность — другими словами, объем воздуха, «перемешиваемый» вентилятором за час. Конечно, же, чем большее помещение нуждается в вентилировании, тем большую производительность следует выбирать. Диаметр размаха лопастей и длина лопастей прямо пропорциональны площади вентилируемого помещения. Все современные вентиляторы имеют несколько режимов работы.

Среди вентиляторов можно выделить три популярных типа: потолочные, напольные и настольные.

Потолочные вентиляторы зачастую сочетаются с освещением и являются не только источником прохлады, но и прекрасным декоративным элементом квартиры. Из всех видов вентиляторов именно потолочный является тем прибором, который будет равномерно охлаждать воздух, благодаря особенностям его крепления. Еще одна «фишка» потолочного вентилятора состоит в том, что он может работать в летнем и зимнем режиме. Летом рекомендуется направлять воздушный поток от вентилятора вниз, т.е. лопасти должны крутиться против часовой стрелки.

Среди современных напольных вентиляторов можно выделить модели на высокой ножке, низкие на подставке и вентиляторы башенного типа. Низкие вентиляторы на подставке подходят не только для создания комфортной атмосферы в помещении. С его помощью вы будете замечательно себя чувствовать на веранде, в саду или на балконе.

Высокие вентиляторы на ножке являются одними из самых популярных: их конструкция позволяет регулировать высоту и наклон верхней части. Угол поворота таких вентиляторов составляет 90°. Благодаря широкой зоне обдува эти вентиляторы незаменимы в спальнях, когда сложно заснуть от жары.

Башенные вентиляторы — относительно новый, но стремительно набирающий популярность тип. Такие вентиляторы гораздо мощнее своих «коллег», при этом они сохраняют их основные характеристики, среди которых переключение режимов работы и угол вращения корпуса.

Выбрать вентилятор, подходящий именно вам помогут специалисты сети «Хоум Центр».

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88