Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Словарь ИРИС для мобильных телефонов с ОС Android

Фирма OLAN постоянно продолжает работать над улучшением программы. В планах – выпуск нескольких версий до конца года, причем все обновления будут бесплатны для тех, кто купил программу.

23.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Редко ли возникают ситуации, когда срочно надо перевести  какое-то слово с русского на иврит, или наоборот – с иврита на русский, а под рукой ни книжного словаря, ни компьютера? Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией. Компактный, мобильный иврит-русский словарь подчас просто необходим.  Но, к сожалению, подходящего решения до сих пор не было.

Точнее, когда-то такое решение было. Когда-то давно, в 2005 году, компания OLAN, разработчик Большого иврит-русского и русско-ивритского словаря д-ра Баруха Подольского "ИРИС", выпустила словарь для карманных компьютеров. Называлась эта программа IRIS Pocket. Но с тех пор прошло уже много времени, карманные компьютеры исчезли с прилавков магазинов и из жизни пользователей. Их сегодня с успехом заменили смартфоны. А удобного иврит-русского словаря для смартфонов пока не было.

Для того, чтоб восполнить этот пробел разработчики решили выпустить соответствующие продукты для мобильных устройств. И первым в этой серии появился словарь для операционной системы Android. Интерфейс словаря прост и интуитивно понятен, как, впрочем и должно быть у любой программы для смартфона.

Описание работы и настроек программы можно найти на сайте, посвященном словарю ИРИС: http://www.slovar.co.il/index-143.html , а обсуждение программы производится на форуме на том же сайте. Фирма OLAN постоянно продолжает работать над улучшением программы. В планах – выпуск нескольких версий до конца года, причем все обновления будут бесплатны для тех, кто купил программу. Также мы планируем расширять функциональные возможности программы. Например, в ближайшем будущем будет добавлена транслитерация и многое другое, о чем пока преждевременно говорить.

Стоимость программы составляет $6.99 и эта цена не будет увеличена до конца 2011 года.

Кстати, пользователи iPhone, не расстраивайтесь, что пока нет версии для айфонов. Выпуск версии для IOS не за горами. Следите за информацией на сайте http://www.slovar.co.il.