Карман

А
А

Результаты чемпионата Израиля по шахматам

Первенство Израиля по шахматам, которое проходило с 17 по 26 июня в Беэр-Шеве, назвало новых чемпионов страны. Виктор Михалевский из Беэр-Шевы занял первое место.

01.07.2014
На правах коммерческой информации

Первенство Израиля по шахматам, которое проходило с 17 по 26 июня в Беэр-Шеве, назвало новых чемпионов страны. Виктор Михалевский из Беэр-Шевы занял первое место в соревнованиях среди мужчин, а Ольга Васильева из Ашдода стала лучшей шахматисткой Израиля среди женщин. В общей сложности, в чемпионате приняли участие 42 человека. В турнирах среди женщин участвовало 10 шахматисток, в мужских соревнованиях - 32 спортсмена.

Стоит подчеркнуть, что второй год подряд чемпионат Израиля по шахматам проводится под патронажем Государственного управления лотерей. И именно «Мифаль ха-Паис» настаивает на проведении подобных мероприятий не в центре страны. Так, в прошлом году соревнования по шахматам проводились в городе Акко.

Генеральный директор компании, генерал-лейтенант в отставке Узи Даян сказал, что возглавляемое им управление разработало проект поддержки обучения шахматам. В будущем году шахматы начнут преподавать в школах 16 населенных пунктов, находящихся на периферии. Для сравнения, в этом году такой проект внедрен лишь в 8 населенных пунктах.