Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Какой вид уборки больше всего ненавидят израильтяне и как решить эту проблему?

Эту нелюбовь можно понять: окна в большинстве домов большие, мыть их крайне неудобно, утомительно и рискованно.

28.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

74% израильтян признались, что больше всего не любят  мыть окна, – таковые данные опроса газеты «Гаарец», причем мытье окон лидирует с большим отрывом. Эту нелюбовь можно понять: окна в большинстве домов большие, мыть их крайне неудобно, утомительно и рискованно, а хамсины и пыль сводят на нет результаты труда буквально за несколько часов.

Кого нагрузить нелюбимой работой?

Пока мы бесплодно мечтали, на кого из членов семьи переложить самую нелюбимую работу, сотрудники компании Ecovacs, создали робота, который вымоет окна вместо нас. Новый робот, название которого говорит само за себя, – Winbot (Window+ robot), позволяет полностью освободиться не только от мытья окон, он возьмет на себя и прозрачные перила балконов, и зеркала, и душевые кабинки, и стеклянные двери. Новый робот Winbot 730W может мыть окна и панели как с рамами, так и без. С помощью мощного пульта дистанционного управления роботом можно управлять и тогда, когда он находится снаружи и на большом расстоянии, когда он за углом или за стеной.

Как вымыть окно до блеска одним нажатием кнопки

Все, что нам нужно сделать – это установить робота в удобном вам месте на окне и нажать кнопку «старт».

Робот прикрепляется к окну очень плотно с помощью специальных вакуумных присосок, конструкция которых не позволит ему упасть в ходе уборки, а силиконовые колесики не поцарапают окно. Когда мы сами моем окна, то сначала стараемся отмыть их от пыли и грязи. Робот действует по тому же принципу: впрыскивает моющее средство, и передвигается по окну, очищая его поверхность. Только, в отличие от человека, Winbot находит оптимальный маршрут, и не оставляет ни одного миллиметра поверхности без доскональной очистки.

Когда мы моем окно, то после влажной уборки обычно следует сухая, на этом этапе нам важно уничтожить некрасивые разводы и все следы влажной уборки.  Winbot полностью уничтожает все разводы с поверхности окна, не оставляя от нее ни следа.

А вот от третьего этапа мы обычно отказываемся, ведь окна вроде бы уже выглядят чистыми. Но робот запрограммирован на оптимальный результат, поэтому он еще раз пройдет по всему окну, протирая его с помощью специальной салфетки. Салфетка создана из супервпитывающего материала, что позволяет не просто очистить поверхность – окна буквально сверкают.

Для робота Winbot абсолютно все равно, мыть окно снаружи или внутри. Робот работает от сети и застрахован от неожиданного отключения электричества: включается встроенная батарея, и робот возвращается в исходную позицию.

Winbot – помощник, который ведет себя очень тихо. Его уровень шума не превышает 55 децибел. Вы можете спокойно читать, смотреть телевизор, слушать музыку в том самое время, пока робот выполняет за вас самую нелюбимую,  но такую необходимую работу.

Приобрести роботов-мойщиков окон Winbot, как и других роботов фирмы Ecovacs, можно в магазинах электротоваров по всей стране, или на сайте http://www.ecovacs.co.il/, или позвонив по телефону 03-6745988. Доставка при заказе у официального представителя в Израиле - бесплатно.