Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Чем занять детей на Песах? "Казаки-разбойники" - не выходя из дома

Новое израильское мобильное приложение - Песах, проведенный дома, еще никогда не был таким интересным.

21.04.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Новое израильское мобильное приложение - Песах, проведенный дома, еще никогда не был таким интересным 

Исраэль Кац – молодой отец, создавший приложение искал способ занять своих племянниц, когда однажды присматривал за ними во время каникул. Как любой хороший дядя, он хотел их чем-то увлечь, чтобы спокойно поработать или даже отдохнуть. Сейчас, когда они вдохновили его на создание приложения Home Treasure Hunt, кажется что он нашел настоящий клад. 

Речь идет о игре на основе ностальгических «Казаков-Разбойников», только вместо стрелочек и меток, ведущих к следующей подсказке, приложение станет путеводителем по всему дому, в поисках подсказок, спрятанных заранее родителем, пока дети не найдут спрятанные сокровища. 

Хотя сама идея игры родилась в Израиле, над ее созданием работала целая команда, которую собрал Исраэль используя интернет платформу для фрилансеров по всему миру: филиппинский художник нарисовал главного героя игры, над графикой работал индонезийский дизайнер, сайт разработал программист из Индии, анимация родилась в Уругвае, американец озвучил сценарий, написанный в Англии, индусы разработали код для приложения, а еще есть голоса из Норвегии. Профессионалы по всему миру принимали участие в создании приложения, которое понравится всем, кто хочет хорошо провести время с детьми и в то же время немного отдохнуть дома, а так же тем, кто собирается усовершенствовать поиски афикомана в Песах.

Zahav.ru

 

Для того, чтобы приготовить игру, взрослый должен спрятать по всему дому записки с подсказками, предложенные приложением, и сфотографировать зону поиска. Чем креативнее взрослый спрячет подсказки, тем веселее будут поиски. Использовать можно даже самые смешные места, например папин ботинок в прихожей, или яблоки на обеденном столе. Кроме того, используя платную версию всего за 1 доллар можно увеличить количество и уровень подсказок, и самим придумать вопросы, на которые дети должны будут правильно ответить. Например, пересчитать носки в шкафу, решить простой математический пример, ответить на вопрос какого цвета мамины глаза или в каком году родился Моцарт. 

Семейные выходные еще никогда не были такими веселыми в четырех стенах. 

Скачать приложение можно на сайте www.hometreasurehunt.com