Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

"Эль-Аль" прощается с ветераном

В течение без малого трех десятилетия "Боинг 767" обслуживал пассажиров на дальних перелетах между Израилем и Северной Америкой, Европой, Южной Африкой и Дальним Востоком.

09.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Ведущая национальная авиакомпания "Эль-Аль" сняла с полетов "Боинг 767" – самый старый самолет своего авиапарка. Об этом сообщил генеральный директор компании Элиэзер Шкеди. Он отметил, что этот шаг предпринят в соответствии с планом обновления аиапарка, в рамках которого изымаются устаревшие модели 757 и 767 конфигурации, а на их место поступают новые борты. В частности, недавно были приобретены четыре новых "Боинга 737-900", которые поступят в распоряжение "Эль-Аль" в ближайшее время.

"Боинг 767" прослужил в национальной авиакомпании 27 лет и налетал 95 тысяч часов. Именно на нем 29 марта 1984 года был совершен исторический трансатлантический беспосадочный полет из Монреаля в Тель-Авив. На тот момент это был мировой рекорд для двухмоторных самолетов.

В течение безмалого трех десятилетия "Боинг 767" обслуживал пассажиров на дальних перелетах между Израилем и Северной Америкой, Европой, Южной Африкой и Дальним Востоком.