Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Карман

А
А

Экология, сионизм и…. туризм

Как и каждый год, Еврейский Национальный Фонд (Керен Каемет ле-Исраэль) был центральным участником Международной выставки туризма IMTM, которая открылась в Тель-Авивском выставочном комплексе «Ганей-тааруха».

11.02.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

ЕНФ-ККЛ на международной выставке туризма в Тель-Авиве

Как и каждый год, Еврейский Национальный Фонд (Керен Каемет ле-Исраэль) был центральным участником Международной выставки туризма IMTM, которая открылась в Тель-Авивском выставочном комплексе «Ганей-тааруха». Выставочные стенды ЕНФ-ККЛ получили признание посетителей выставки, как одна из самых ярких и оригинальных, экспозиций посвященных туризму и отдыху на природе. Ведь леса и парки ЕНФ-ККЛ круглый год без перерывов принимают сотни тысяч желающих провести свой отдых на природе. Кемпинги и центры активного отдыха на природе, пешие и велосипедные прогулочные маршруты, - большинство этих объектов благоустроены, а также приспособлены для нужд людей с физическими ограничениями.

В этом году ЕНФ-ККЛ делает упор на свои орнитологические проекты, которые привлекают внимание специалистов во всем мире и являются аттрактивным зрелищем, как для зарубежных туристов, так и израильских любителей природы. И в первую очеред конечно надо отметить заповедник на озере Хула и новый орнитологический центр в парке Ха-Яркон в Тель-Авиве.

Открытие выставки IMTM состоялось во вторник 11 февраля 2014 года, на нем присутствовали министр туризма Узи Ландау, генеральный директор авиакомпании «Эль-Аль» Давид Маймон, председателя Ассоциации турагентов Израиля Шмуэль Марома и председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер.

«Израиль является уникальной с точки зрения туризма точкой на карте мира. Туристы приезжают к нам не только для отдыха. Они ходят по местам, связанным с библейской историей, они хотят ощутить дух событий, о которых повествует ТАНАХ, посетить святые места, представить себе жизнь патриархов. ЕНФ-ККЛ, будучи самой крупной экологической организацией в Израиле, начиная с 1901 года, озеленяет и сохраняет библейские ландшафты Эрец-Исраэль. Наша цель – обеспечить максимальный комфорт для туристов, чтобы библейские святыни, Кинерет, Галилея, Иерусалимские горы и дальше продолжали привлекать к себе туристов всех религий», - отметил в своем выступлении Эфи Штенцлер.

Отдел туризма ЕНФ-ККЛ предлагает туристам, как в индивидуальном порядке, так и группам, увлекательнейшие экскурсии, впечатления о которых останутся в памяти на долгие годы. Экскурсоводы ЕНФ-ККЛ разработали много разнообразных туристических маршрутов, экскурсии по которым могут включать, в том числе и посадку дерева на святой земле, участие в настоящих археологических раскопках в местах, которые упоминаются в ТАНАХе, знакомство с достижениями селекционеров ЕНФ-ККЛ, выращивающих уникальные сорта овощей и фруктов на экспериментальных сельскохозяйственных станциях в пустыне.

«Все эти услуги туристы могут получить за символическую плату, ведь мы не коммерческая структура, - отметил Эфи Штенцлер. – Развитие туризма в Израиле совпадает с нашими целями и задачами, в нем находит полное выражение реализация главных ценностных идей нашей организации – сионизма и экологии».